проблема с выбором антивируса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ESET Smart Security 4 и голова не болит (фаервол+антивирусник)
 
Когда работал админом (давно) тренд микро неплохо себя показал (на 2000 сервере)
в отличии от веба и каспера.
Думаю с тех пор мало что изменилось. Подтверждением предположений является широчайшая линейка продуктов на все случаи жизни на офсайте. тесты, сравнения. Естественно все верно если используется лицензия а не ломано\краякнутое непонятно что.
для десктопа имхо сейчас наиболее приемлемым вариантом является каспер.
Очень нравится блокирование спам месаджей в месенжерах.
по поводу тред микро у меня отвращение, стоит теперь на работе, вин 2003 на серваке, были проблемы с сеткой на другом серваке, при сканировании тренд микро молчал как партизан, спас токо CureIT, спалил длл в сист папке, да и на компах клиентских не удовлетворяюще ведет себя, дофига грузит проц,
бывает вирус не палит, а только, когда при сканировании другим антивирем вирус обнаружен, то тут сразу выскакивает тренд микро и кричит типо смари хозяин какой я молодец и что нашел... с флешек сначало вирь запуститься, пропишется и свои файлы перепишет куда-нить, так токо потом тренд микро начинает паниковать, и по всему компу его гонять, иногда снося систему. Короче, по моему опыту, тренд микро однозначно не катит, выбор пока что на каспера.
 
У нас тоже Касперский в организации установлен, давно уже юзаем... с вирусами проблем никогда не было, так что мой бы выбор в этой ситуации пал на касперского.
 
Попробуй поставить Макафи, серверная часть хороша... Бесплатное обновление... необходимо только вот дистрибутив достать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху