проблема с выбором антивируса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mardoksp

Гуру форума
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
268
Реакции
93
Привет всем. Возник вопрос на работе поставить нормальный антивирус(сервер+клиент). Сейчас стоит TrendMicro но он не оправдал все наши ожидания. Много чего пропускает.

Вот возник вопрос о выборе нового антивируса, взор упал на Касперского 2010 либо dr. Web...
может кто посоветовать? Использовал или знает кто использует? (именно как проявляют себя антивирусы в компаниях, а не в домашних уловиях).

Буду благодарен любым комментариям.
 
Очень сложный вабор лично мне нравится Kaspersky Internet Security 2010
незаменимая программа для безопасной работы пк в интернете и любой сети.
 
ну клиентскую я потестировал, нареканий нет, но вот как себя серверная версия ведет, какой вид отчета, процесс мониторинга и прочее, удобно ли?
 
Привет всем. Возник вопрос на работе поставить нормальный антивирус(сервер+клиент). Сейчас стоит TrendMicro но он не оправдал все наши ожидания. Много чего пропускает.
Вот возник вопрос о выборе нового антивируса, взор упал на Касперского 2010 либо dr. Web...
может кто посоветовать? Использовал или знает кто использует? (именно как проявляют себя антивирусы в компаниях, а не в домашних уловиях).
Буду благодарен любым комментариям.

Поставь "Avira"давно уже пользуюсь,одни положительные качества у неё!
 
Я думаю выбор очевиден и селдует из статьи про Зевса
/////////////////
Hackers behind the new version of the Zeus/Zbot banking Trojan expressed their gratefulness to the creators of the antivirus software, Kaspersky Lab and Avira in particular. The Trojan comes with a hidden message that thanks and taunts the security vendors for ‘helping’ them improve their malware.

The news was reported at Trend Micro blog which wrote about the new binary file identified as TROJ_ZBOT.BTM. The malware steals online banking information, including user names and passwords, and has earned a reputation as one of the deadliest banking Trojans.

Interestingly, the latest incarnation of the Trojan has an attached message that reads: "Thanks to KAV and to Avira for new quests, i like it! NOD32 and SAV is stupid!"

Trend Micro says the message is uncovered when the binary file unpacks and copies itself into the victim system's memory. "This taunting message shows that cybercriminals have systems that monitor the performance of AV companies in detecting their craft, and they are constantly updating their software to avoid detection," Trend says.
///////////////////
 
Бери Avast, 4 года пользуюсь Home версией проблем не знал.
Одно из достоинств мало жрет оперативки

Добавлено через 1 минуту
А для тебя есть расшариные версии Avasta
 
Однозначно Kasper 2010. Ловит практически всё.
 
из - за доктора комп притормаживает! я юзаю ESET NoD 32 и без проблем:ay:
 
Когда работал админом (давно) тренд микро неплохо себя показал (на 2000 сервере)
в отличии от веба и каспера.
Думаю с тех пор мало что изменилось. Подтверждением предположений является широчайшая линейка продуктов на все случаи жизни на офсайте. тесты, сравнения. Естественно все верно если используется лицензия а не ломано\краякнутое непонятно что.
для десктопа имхо сейчас наиболее приемлемым вариантом является каспер.
Очень нравится блокирование спам месаджей в месенжерах.
 
Пользуем сетевого каспера очень неплохо работает, все отчеты собираются на сервере, полный контроль клиентской части с сервера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху