Каталог ссылок на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DarkWing

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
356
Реакции
148
Многие ставят на своем сайте каталог ссылок и статей и ведут тематический обмен с другими ресурсами. Я тоже решил приобщиться к данной теме, тем более вчера был АП ТИЦ и мой ресурс стал довольно привлекательным для обмена ;)

И сразу возникло множество вопросов как реализовать каталог.

Наверно основной вопрос: На каком скрипте лучше реализовать каталог ссылок? Смотрел раздел со скриптами каталогов, но там все скрипты навороченные. А мне нужен простенький каталог, главное чтобы он пробивал стоит обратная ссылка или нет. Ну и возможность создать категории, чтобы был нормальный тематический каталог а не линкопомойка. Может кто что подсказать?

И в догонку второстепенные вопросы:
1) Где стоит разместить каталог? В site.ru/catalog или на поддомене catalog.site.ru? Тиц я так понимаю общий для всех сайтов и поддомен будет передавать такой же тиц как на основе? Но вот как веб-мастеры реагируют на подобное размещение?
2) Стоит ли меняться с сайтами других тематик или уж не рисковать и лучше сделать 100% тематичный каталог? Обмен не с каталогами нулевками а с СДЛ.

Буду рад почитать любые рекомендации. Для меня - эта тема актуальна и буду рад если поделится кто опытом.
 
Метод прокачки тица созданием каталога на сайте почти не актуален.
Только напротив, создавая у себя каталог ты можешь получить бан от яндекса. Стоит только посмотреть количество каталогов и сколько из них в бане.
Но если делать каталог, то однозначно на поддомене, принимать тематические сайты, сделать красивую структуру самого каталога.
 
eXtriDer написал(а):
Метод прокачки тица созданием каталога на сайте почти не актуален.
Только напротив, создавая у себя каталог ты можешь получить бан от яндекса. Стоит только посмотреть количество каталогов и сколько из них в бане.

Я написал для чего мне нужен каталог. Не собираюсь я устраивать там говнокаталог с размещением беков с нулевых каталогов.

eXtriDer написал(а):
Но если делать каталог, то однозначно на поддомене, принимать тематические сайты, сделать красивую структуру самого каталога.

Почему на поддомене? А к примеру не на site.ru/catalog ? Какой url предпочтителен именно для веб-мастеров заинтересованных в обмене? Тем более когда веб-мастер смотрит на пузомерки сайта он будет менять с равным сайтом. А если к примеру у основного домена тиц 100, у поддомена то тиц равен нулю. Или я чего-то не правильно понимаю?
 
Если вы готовы модерировать и следить, то размещайте без опаски. Всё таки существуют же хорошие каталоги, почему бы и вам такой не создать.
 
Я же выше все описал. Ну правда лень почитать? Я не спрашиваю, стоит ли мне делать каталог. Я задаю совершенно другие вопросы.

Русским же языком написал, что каталог тематический и обмен ТОЛЬКО С СДЛ. Никакой говнокаталог я делать не собираюсь. Давайте ближе к делу.
 
логично сделать на основном домене, т.к. все заинтересованы в пузомерках.
если будете нормально модерировать - никаких санкций не будет.
лично у меня каталог на поддомене, прокачивать пришлось несколько месяцев.
 
DarkWing, если сайт молодой то существует возможность вылета из индекса.
Ежели сайт имеет возраст больше 6-12 месяцев, то можно и на основном домене сделать каталог. Если двиг не самопис то возможно есть модули каталога сайтов, уже лучше использовать их т.к. не нужно будет натягивать дизайн на каталог да и интеграция с сайтом.
 
А если к примеру у основного домена тиц 100, у поддомена то тиц равен нулю. Или я чего-то не правильно понимаю?
Обычно тиц присваивается всему сайту целиком, включительно с поддоменами..
у меня каталог на поддомене, прокачивать пришлось несколько месяцев.
Зачем? :)
 
я с него теперь ссылки продаю, очень неплохо получается.
А с основного домена нет?
А так вполне логично получается: раз каталог ссылок, значит там и должны быть ссылки :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху