про html5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1d37r

Читатель
Заблокирован
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
287
Реакции
62
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
HTML5 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Так как на дворе уже давно не 20-й век, и популярность веб дваточакноль приложений уже завоевали сердца многих разработчиков, и что не мало-важно пользователей, меня навело на размышление о полном переходи своих проектов на html5.
Я провел небольшой анализ совместимости html5 и популярных браузеров с помощью утилиты разработанной Niels Leenheer Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и получил неординарный результат (результат исходит из балов, максимально сумма которых 160:(

Google Chrome (5.0.375.55) - 142 балла.
Opera (10.53.3374]) - 102 балла.
Mozilla Firefox (3.6.3) - 101 балл.
Inrernet Explorer (8.0.6001.18702) - 19 баллов.
*Версии браузеров актуальны на момент написания данного сообщения

И эти результаты меня честно говоря опечалили, т.к. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Google Chrome находится на 8-м в рейтинге браузеров, что обозначает если я перейду на 5 стандарт HTML то мои пользователи не будут видит целевого построения дизайна.

И что делать в таком случае? На ум приходит только кроссбразуерность, но вот зачем? Зачем все эти сложности, когда вот-вот не за горами официальное признание html5 стандартом и поддержка его всеми браузерами.

Так я и не нашел ответ на избитые вопросы "Что делать?" и "Кто виноват?".
Как вы смотрите на HTML5?

p.s. и напоследок Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Будешь первопроходцем.
Накопишь опыт и начнешь писать посты на эту тему... А потом монетизировать все это... :)
 
И что делать в таком случае? На ум приходит только кроссбразуерность, но вот зачем? Зачем все эти сложности, когда вот-вот не за горами официальное признание html5 стандартом и поддержка его всеми браузерами.
Так я и не нашел ответ на избитые вопросы "Что делать?" и "Кто виноват?".
Пока люди полностью не откажутся от ие6 и 7. Нам придется решать мучаться с кроссбраузерностью или забивать на них.
Сколько бы новых стандартов не придумали (
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Пока люди полностью не откажутся от ие6 и 7. Нам придется решать мучаться с кроссбраузерностью или забивать на них.
Сколько бы новых стандартов не придумали (
что касается IE то microsoft уже в марте начале говорить о выпуске IE9 который будет поддерживать и CSS3 и HTML5 и векторную графику в SVG, они даже представили на тестдрайв Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но вот когда оно выйдет, а если и выйдет то через какой период времени ленивые пользователи пересядут на него, еще не известно :(
p.s. я к сожалению так и не смог воспользоваться тестдрайвом IE9, из-за отсутствия Windows 7 или Vista SP2 под рукой (да и не желанием это ставить), но думаю это мне и не так важно :)
и если уж речь зашла о CSS3, то меня совсем не удивили результаты тестирования Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:

Google Chrome (5.0.375.55) - 43 из 43.
Opera (10.53.3374]) - 43 из 43.
Mozilla Firefox (3.6.3) - 43 из 43.
Inrernet Explorer (8.0.6001.18702) - 22 из 43.
*Версии браузеров актуальны на момент написания данного сообщения
 
Chrome действительно лучьше
 
Mozilla привычнее, да и плагинов на нее множество
 
IE8 частично поддерживает HTML5, про остальные я молчу.
По поводу выбора браузера = сам перехожу на chrome. - работает он реально быстрей и плаги под него уже все нашел, чем пользуюсь в лисе.
 
Пока люди полностью не откажутся от ие6 и 7. Нам придется решать мучаться с кроссбраузерностью или забивать на них.
Сколько бы новых стандартов не придумали (
Бытует мнение, что пока люди буду покупать ОС Windows, они не откажутся от ие6 и 7. Соответственно, нам и дальше придется мучатся с кроссбраузерностью, а вот забивать никак нельзя, если, конечно, СДЛ делаете.
 
Бытует мнение, что пока люди буду покупать ОС Windows, они не откажутся от ие6 и 7. Соответственно, нам и дальше придется мучатся с кроссбраузерностью, а вот забивать никак нельзя, если, конечно, СДЛ делаете.
Остаётся ждать пока в винде будет нормальный браузер, или же его вообще не будет )))))
Тогда простые юзеры будут задумываться о том какой браузер ставить. А то совсе обленились... Нормальный браузер не могут поставить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху