Как прописать A-запись у домена?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crucifer

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
528
Реакции
267
Доброе время суток товарищи.

Подскажите как именно изменить А-запись у домена, чтобы вписать там другой айпишник в панели у webnames.ru.

ns сервера я так понимаю должны остаться те же, мне нужно подключить проксирование трафика сторонним сервером. чтобы перенаправлялось на другой айпишник все сначала.
 
Почему бы не задать этот вопрос суппорту Webnames?
P.S. Если не изменяет память, управление DNS-записями у них платное.
 
Нужно расширенное управление DNS. Или в панели хостинга ищите, если домен прикручен куда нибудь.
 
Почему бы не задать этот вопрос суппорту Webnames?
P.S. Если не изменяет память, управление DNS-записями у них платное.
до саппорта там не достучишся по нормальному.
Вроде нашел, как то по идиотски сделано.
Надо сначала заменить днс на их и потом становиться доступно расширенное управление зоной.
Впроде прописал но не уверен что все правильно сделал.
Вот посмотрите что получилось в итоге, все ли правильно сделал и достаточно ли этого?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Доброе время суток товарищи.
Подскажите как именно изменить А-запись у домена, чтобы вписать там другой айпишник в панели у webnames.ru.
ns сервера я так понимаю должны остаться те же, мне нужно подключить проксирование трафика сторонним сервером. чтобы перенаправлялось на другой айпишник все сначала.

А-запись домена покажет где(на каком сервере) искать твой сайт по имени домена. Если сервер позволяет - проксируй и редиректь себе на здоровье, изменяя настройки сервера или хитрыми скриптами. А вот чтобы вписать другой IP, тебе серверу нужно разрешить управлять NS-записями домена.

Та картинка которую ты выложил говорит о том, что site.ru будут запрашивать у сервера с IP 84.19.168.232, а прежде чем найти на каком сервере лежит www.site.ru, сначала придется спросить А-запись у ns таймвеба.
 
А-запись домена покажет где(на каком сервере) искать твой сайт по имени домена. Если сервер позволяет - проксируй и редиректь себе на здоровье, изменяя настройки сервера или хитрыми скриптами. А вот чтобы вписать другой IP, тебе серверу нужно разрешить управлять NS-записями домена.
Та картинка которую ты выложил говорит о том, что site.ru будут запрашивать у сервера с IP 84.19.168.232, а прежде чем найти на каком сервере лежит www.site.ru, сначала придется спросить А-запись у ns таймвеба.

Спасибо конечно, но все равно до конца не понял. Можно к вам в личку стукнуться и спросить?
 
Стукни в саппорт, они помогут 100%.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху