Выбор региона в яндексе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DarkWing

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
356
Реакции
148
Есть у меня один интернет-магазин, работаем по всей России. Яндекс автоматически присвоил регион "Люберцы". Вот не знаю стоит ли присвоить к примеру регион "Москва" или "Россия". Или просто нажать "Сайт не имеет региональной принадлежности"?

Если к примеру я укажу регион "Москва", есть вероятность что сайт просядет к примеру в регионах Екатеринбурга или Челябинска? Или вообще снимется с отображения в других регионах?

Если я присвою к примеру сайту регион "Москва", по сути это должно означать, что позиции по Москве улучшатся. А если сайт будут смотреть из Челябинска, то позиции по сути просесть не должны? Поправьте если я не прав.

Буду признателен за толковые ответы или ссылки на полезные материалы по этой теме.
 
Если к примеру я укажу регион "Москва", есть вероятность что сайт просядет к примеру в регионах Екатеринбурга или Челябинска?
Конкретно для этих регионов, я так думаю его и так не будет, т.к. там своих будет достаточно. Ебург - не РФ, у него своя выдача.

Если я присвою к примеру сайту регион "Москва", по сути это должно означать, что позиции по Москве улучшатся.
Не всегда, есть разные примеры.

Есть у меня один интернет-магазин, работаем по всей России.
Стоит определиться с основными регионами. Если это действительно БИЗНЕС, а не како-нить сател, то стоит разместиться в яндекс каталоге и сможете присвоить несколько регионов (максимум 9 вроде) - основа для Вас Россия и Москва. Без гео-данных для Ебурга Вы уже не прокатите.
 
MyOST написал(а):
Стоит определиться с основными регионами. Если это действительно БИЗНЕС, а не како-нить сател, то стоит разместиться в яндекс каталоге и сможете присвоить несколько регионов (максимум 9 вроде) - основа для Вас Россия и Москва. Без гео-данных для Ебурга Вы уже не прокатите.

В ЯК подаваться думаю, но честно на данном этапе денег жалко на подачу заявки. А на бесплатной основе интернет-магазин не возьмут. Возможно через пару месяцев подам. А до этого момента может имеет смысл выбрать, "Сайт не имеет региональной принадлежности"?
 
А до этого момента может имеет смысл выбрать, "Сайт не имеет региональной принадлежности"?
нет
10 символов
 
что бы сменить регион, нужно имень доказательсто принадлежности этого региона - а именно контакты, где указан город. Если этого не будет на сайте, то регион могут и не сменить т.к. смена проходит вручную. Мне как-то ошибочно присвоили не тот город, а я ориентировался на свой. Написал в сапорт, прислали ответ, мол укажите страницу где указано что вы из такого-то города. Прислал. Вскоре сменили на мой регион. Практика показала, что траф с ПС яндекс с других регионов сильно упал и стал именно региональный. Что собственно и требовалось. Так что если смените на Москву, то и траф в основном станет московским, с других регионов будут реже попадать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху