Помощь Вопросик к знатокам!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baltazor-vova

Профессор
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
107
Реакции
35
Здравствуйте у меня к Вам вопрос такого характера:

Как можно создать запрос к БД на "Удаление товаров, которого нет в наличии на протяжении определенного времени" Например в периоде от 2 до 12 месяцев! Старых товаров уж слишком много, есть которых уже реально не выпускают производители, а категорий еще больше, чтобы удалять это все вручную! Заранее благодарен.:bc:
 
поскольку в SS не ведутся записи с датами когда товар пропал со склада - то никак это не сделать
теоретически можно попробовать реализовать по такому алгоритму:
если товара нет на складе и редактировался он более XX времени назад(дата последнего редактирования в таблицу пишется), то удалять его нахрен
но тут может быть загвоздка, если у тебя товар кончился "естественным путем", а не в следствии того что ты сам обнулил его количество на складе редактированием, то тут уже не прокатит вышеописанное
 
Я понял Вас! Идея немножко стремная, например у меня откл. учет товаров, то есть от поставщика я получаю виртуальное количество товаров.

Если на сколько Я Вас правильно понял в запись идет только дата добавления товара и его изменения, это учитывая импорт, если в прайсе поставщика его нет, в админке мы видим только его дату последнего добавления и изминения.

В принципе зацепиться есть за что...! Вот только на сколько я понимаю одним запросом к БД не обойтись, надо наверное скрипт писать...

А если скажем так 2-й вариант: перенести как-то те товары, которые не изменялись и не добавлялись(обновлялись)определенное количество времени (типа архива) в отдельную табл БД.
 
перенести можно, даже наверное разумнее было перенести все это "добро" в корень, оттуда он показываться не будет, по идее это простой скрипт с изменением принадлежности категории по заранее определенным признакам, 5 строк и на cron повесить с интервалом запуска раз в сутки )))
 
Спс! Тему можно удалять (закрывать)
 
мне в своё время приходилось вручную чистить товары... долго, но без боков... хорошо если бы модуль какой-нибудь по сортировке был...
 
мне в своё время приходилось вручную чистить товары... долго, но без боков... хорошо если бы модуль какой-нибудь по сортировке был...

Вот решение:

1) Если вы устанавливали себе модуль "Управление видимостью товара" и обновляете прайс-лист з такими к БД запросом:
UPDATE `SS_products` SET `in_stock`=0 (все товары = 0 кол)
UPDATE `SS_products` SET `enabled`=0 (все товары откл.)
Таким образом у Вас при обновление прайс-листа откл. товары которых нет в уже реале в наличии. Снова же если у Вас есть модуль "Управление видимостью товара"

2) В течении месяца пользуйтесь только таким запросом
UPDATE `SS_products` SET `in_stock`=0 (все товары = 0 кол)

3) Через месяц выполните такой запрос
DELETE FROM `SS_products` WHERE `enabled`=0


*** Когда Вы впервые выполните запрос UPDATE `SS_products` SET `enabled`=0 (все товары откл.) Вы просто на время откл товары которые будут показаны на сайте а каждый день пользуйтесь UPDATE `SS_products` SET `in_stock`=0 (все товары = 0 кол)

* DELETE FROM `SS_products` WHERE `enabled`=0 (если в течении месяца товары которые были откл, то есть они не обновлялись у поставщика количеством просто напросто удаляються)

** Почему в течении месяца, потому что если Вы будите выполнять этот запрос каждый день *DELETE FROM `SS_products` WHERE `enabled`=0 есть вероятность того что вы удалите и те товары которые могут у поставщика уже завтра появиться.


на первый взгляд замутка но она у меня занимает 2 мин, зато вся точная инфа о количестве присутствии на сйте точна на 99%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху