вопрос по ссылкам на картинки

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем tryzna, 31 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tryzna

tryzna Создатель

Регистр.:
    12 июл 2009
    Симпатии:
    0
    подскажите пожалуйста, такой вопрос. Если я располагаю картинки к статье не на самом сайте(в целях экономии места на хосте) а публикую статью и картинки подгружаются непосредственно с какой либо галереи, например с яндекс фото( пример реализованно здесь Перейти по ссылке), насколько это плохо в плане сео(я имею ввиду кучу ссылок ведущих с сайта в куда то), стоит ли практиковать подобное, или лучше всеж докупить места и размещать все на том же сервере где и сайт? спасибо.

2. kinho

kinho

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    103
    Безусловно, лучше (для sео) размещать картинки на своём же сервере-сайте.

3. wasterel

wasterel

Регистр.:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    35
    Яндекс не учитывает ссылки являющиеся ссылкой с изображения.
    Поэтому, для него думаю разницы нет где размещена ваша картинка.

4. Delk0

Delk0

Регистр.:
    26 мар 2010
    Симпатии:
    57
    Яндекс может и не учитывает, но он не единственный поисковик в мире )
    Безусловно лучше картинки хранить на самом сайте. Как минимум потому что вы не зависите от ресурса на котором размещены сторонние картинки.

5. kinho

kinho

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    103
    При ссылках на картинки с другого ресурса неминуем отлив по этим ссылкам PR от Вашего ресурса. Это что касается seo в отношении Google.

6. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    62
    Я думаю не стоит, потому что большое кол-во внешних ссылок - это не очень хорошо. Однако Ваш сайт отлично сидит в индексе (хоть пузомерки и маленькие) - наверное играет роль авторитетность источника.

Отсюда: размещать картинки с трушных источников не критично для индексации, а вот для пузомерок и позиций - это не очень хорошо.

7. GlazALmaz

GlazALmaz

Регистр.:
    16 фев 2010
    Симпатии:
    18
    о чем вы вообще все? какие ссылки? подгрузка картинки со стороннего сервера ссылкой НЕ является

8. tryzna

tryzna Создатель

Регистр.:
    12 июл 2009
    Симпатии:
    0
    почему не является? если по клику выполняется переход на яндекс галерею. что ето как не ссылка?
    прошу прощения если вопрос глупый, новичек я.

9. MyOST

MyOST

Регистр.:
    13 сен 2007
    Симпатии:
    53
    Если настолько критично по месту и не хочется потерять ничего в плане SEO - грузите картинки скриптами, на стороне пользователей, а не на стороне сервера. Тем самым добъетесь того, что поисковик не будет видеть в принципе картинки или ссылки на странице, как таковой.

10. photobrand

photobrand Постоялец

Регистр.:
    12 апр 2010
    Симпатии:
    13
    Лучше хранить у себя. Не раз видел сайты которые хранили картинки в других местах, и после падения сервисов весь сайт оставался без картинок и быстро умирал.

Статус темы:
Закрыта.