вопрос по ссылкам на картинки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tryzna

Создатель
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
14
Реакции
0
подскажите пожалуйста, такой вопрос. Если я располагаю картинки к статье не на самом сайте(в целях экономии места на хосте) а публикую статью и картинки подгружаются непосредственно с какой либо галереи, например с яндекс фото( пример реализованно здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), насколько это плохо в плане сео(я имею ввиду кучу ссылок ведущих с сайта в куда то), стоит ли практиковать подобное, или лучше всеж докупить места и размещать все на том же сервере где и сайт? спасибо.
 
Безусловно, лучше (для sео) размещать картинки на своём же сервере-сайте.
 
Яндекс не учитывает ссылки являющиеся ссылкой с изображения.
Поэтому, для него думаю разницы нет где размещена ваша картинка.
 
Яндекс может и не учитывает, но он не единственный поисковик в мире )
Безусловно лучше картинки хранить на самом сайте. Как минимум потому что вы не зависите от ресурса на котором размещены сторонние картинки.
 
Яндекс может и не учитывает, но он не единственный поисковик в мире )
Безусловно лучше картинки хранить на самом сайте. Как минимум потому что вы не зависите от ресурса на котором размещены сторонние картинки.

При ссылках на картинки с другого ресурса неминуем отлив по этим ссылкам PR от Вашего ресурса. Это что касается seo в отношении Google.
 
Я думаю не стоит, потому что большое кол-во внешних ссылок - это не очень хорошо. Однако Ваш сайт отлично сидит в индексе (хоть пузомерки и маленькие) - наверное играет роль авторитетность источника.

Отсюда: размещать картинки с трушных источников не критично для индексации, а вот для пузомерок и позиций - это не очень хорошо.
 
не стоит, потому что большое кол-во внешних ссылок - это не очень хорошо
о чем вы вообще все? какие ссылки? подгрузка картинки со стороннего сервера ссылкой НЕ является
 
почему не является? если по клику выполняется переход на яндекс галерею. что ето как не ссылка?
прошу прощения если вопрос глупый, новичек я.
 
насколько это плохо в плане сео(я имею ввиду кучу ссылок ведущих с сайта в куда то), стоит ли практиковать подобное, или лучше всеж докупить места и размещать все на том же сервере где и сайт?
Если настолько критично по месту и не хочется потерять ничего в плане SEO - грузите картинки скриптами, на стороне пользователей, а не на стороне сервера. Тем самым добъетесь того, что поисковик не будет видеть в принципе картинки или ссылки на странице, как таковой.
 
Лучше хранить у себя. Не раз видел сайты которые хранили картинки в других местах, и после падения сервисов весь сайт оставался без картинок и быстро умирал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху