• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Новый админ на сайте DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bomb1980

Гуру форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
225
Реакции
56
Вообщем захожу сегодн на свой сайт DLE 8.3 (установлен dle forum 2.5. и галерея) и что я вижу на моем сайте появился новый пользователь с правами администратора ну я давай ломится со своим логином и пароля администратора на сайт и естественно не подходит.
Ну восстановил свой пароль зашел и удалил подлеца, но если он сделал это раз сделает и два.
На какие уязвимости уделить внимания???

Помогитеееееееееее
 
Ну ДЛЕ 8.3 вроде без (паблик) дыр. Хотя дыры есть везде =)

Скорее всего опять через форум. Там море дырок...

Но обновиться на 8.5 не мешало бы. Вроде постабильнее...
 
Вообщем захожу сегодн на свой сайт DLE 8.3 (установлен dle forum 2.5. и галерея) и что я вижу на моем сайте появился новый пользователь с правами администратора ну я давай ломится со своим логином и пароля администратора на сайт и естественно не подходит.
Ну восстановил свой пароль зашел и удалил подлеца, но если он сделал это раз сделает и два.
На какие уязвимости уделить внимания???

Помогитеееееееееее
возможно у тебя пароль слабый стоял, злоумышлений тупо подобрал или сбрутил
 
bomb1980 ну так глянь логи на сервере, что именно делал человек (брутил, мб уязвимость использовал и т.д.)
 
У меня тоже такое было, оказалось человек это мутил через БЗ, каким то образом он узнал пароль и логин к базе данных, может через конфиг, но сам факт...я где то засветился, потом менял все пароли, обрати и на это внимание! Ибо, если еть доступ к базе данных то с сайтом можно делать все, что угодно:)))
 
У меня тоже такое было, оказалось человек это мутил через БЗ, каким то образом он узнал пароль и логин к базе данных, может через конфиг, но сам факт...я где то засветился, потом менял все пароли, обрати и на это внимание! Ибо, если еть доступ к базе данных то с сайтом можно делать все, что угодно:)))
здесь на форуме есть кмс на основе dle, дак один человек установил на свой сервер, наверно с полгода пополнял инфой, дополнял модулями и в итоге у него полетела база и что самое интересное можно было просматривать исходники, в том числе и конфиг.
не раз замечал такое.

а так, как уже писали, нужно смотреть логи

это если PHP отключить, то сможешь файлы с расширением .php просматривать как текстовик, ну или если шелл впердолили, а так не надо тут воду лить, всю школоту перепугаешь :smmne:
Я точно не знаю что там было, но файлы php на стороне сервера можно было просматривать...
 
У меня тоже такое было, оказалось человек это мутил через БЗ, каким то образом он узнал пароль и логин к базе данных, может через конфиг, но сам факт...я где то засветился, потом менял все пароли, обрати и на это внимание! Ибо, если еть доступ к базе данных то с сайтом можно делать все, что угодно:)))
вот блин загадка, "каким то образом он узнал пароль" :D
нефиг на хацкеров пенять, коль руки из тазобедренного сустава
если есть доступ к базе данных.. и что дальше?
удаленный доступ к БД не везде разрешен, вы бы прежде чем демагогию разводить, почитали по теме...
школьники ломают других школьников :ay:
здесь на форуме есть кмс на основе dle, дак один человек установил на свой сервер, наверно с полгода пополнял инфой, дополнял модулями и в итоге у него полетела база и что самое интересное можно было просматривать исходники, в том числе и конфиг.
не раз замечал такое.
ага, как же, конфиг смотреть можно было... :D
рассказывай давай, сказочник :D
это если PHP отключить, то сможешь файлы с расширением .php просматривать как текстовик, ну или если шелл впердолили, а так не надо тут воду лить, всю школоту перепугаешь :smmne:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху