Joomla 1.5.18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vada

Вершитель
Команда форума
Модератор
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
600
Реакции
476
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Появилась версия 1.5.18.
Информация с _http://joomlaportal.ru:
Данная версия содержит исправление критической ошибки безопасности в административной панели (пользователь, имеющий доступ к административной панели потенциально может выполнить произвольный JavaScript-код под учетной записью администратора посредством XSS). Разработчики Joomla рекомендуют установить обновление до Joomla 1.5.18 взамен предыдущих версий.
Кроме того, в данной версии все-таки убрали функцию автоматического отключения плагинов при возникновении ошибок в них. Появление данной функции в Joomla 1.5.17 вызвало большой резонанс среди разработчиков, после бурных обсуждений было принято решение пока ее убрать из дистрибутива. Основная причина - нет гарантий, что данная функция всегда уместна, и возможны ситуации, когда в результате работы функции может быть заблокирована работа всего сайта.
Скачать релиз можно с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Кто успел поставить и какие эмоции? После 16 релиза прямо страшно обновляться, даже с бэкапами :)
 
Раньше небыло таких частых обновлений ((( Конечно же хорошо что всё оперативно решается, но это ведь так накладно каждый раз перезаливать. Вся проблема в том что многие как и я, дописывают/редактируют код, и реально неудобно потом всё переписывать заново О_о
Скорее бы стейбл 1.6 ...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #4
15 релиз (мой любимый релиз) оставался неизменным порядка полугода, и вот в течение месяца 3 релиза подряд, причем таких корявых, что... Ощущение, что сменилась команда разработчиков и новые проггеры разбирают код, пытаясь при этом что-то обновить и чего-то добавить :)
А 1.6 стабл ничего не решит. Минимум год пройдет с релиза, пока отработается миграция + корректировка шаблонов (минимальная, но все же) + компоненты/модули/плагины... Процесс длительный.
На форуме есть ветка по 1.6, если интересно.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #6
А я в админку не мог попасть, никаким образом. Ни сбросом пароля... никак в общем. Тупо не работала авторизация админки. Откатил на 15 - все ок.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #7
Ну что, неужто нет у нас отважных тестировщиков? :)
Никому неинтересно чтоли что там открутили и куда прикрутили... Мне просто некогда пока заняться исследованием, сам отписал бы.
 
делаю сайты на .14 попробовал 15ую глючила, забил :)
 
Обновил 1.5.17 на 1.5.18. 2 дня полет нормальный.
Там нет ничего нового, только отключено одно обновление из 16 релиза.
 
Обновился с 1.5.15 на 1.5.18. Все нормально. Явных проблем нет.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху