[Архив] Обсуждение J1.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

3ner

Мой дом здесь!
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
757
Реакции
200
Joomla 1.5.18

В общем ничего удивительного не было. В связи с неудачным обновлением 1.5.16 и быстрым выпуском 1.5.17, все же были допущены ошибки и теперь, надеюсь, их благополучно исправили.

Joomla EN 1.5.18 Full Stabe


Обновления до 1.5.18


Изменения:
1.5.17-15.18
High Priority - Core - XSS Vulnerabilities in back end.
Revert issue 19859 (Graceful handling of Apache plugin failures)

В двух словах: устранена XSS-уязвимость, т.е. злоумышленник, имеющий доступ к разделу, администрирования, мог произвести JavaScript-инъекцию. А именно, в текущей версии был произведено отключение функции, которая обрабатывала ошибки в плагинах и их отключала.
 
Хэш файлов joomal 1.5.18


Вообще хэш, кроме меня, кому-нибудь нужен, стоит его выкладывать в дальнейшем?
 
Выкладывай pls, может кроме меня еще кому нужен!!!
 
Выкладывай, только плиз разъясни как с ними работать, а то ниразу не сталкивался, а хотелось бы знать что конкретно обновляется в файлах. Хэши мне помогут, или только покажут какие файлы изменились?
 
Хэш я использую в компоненте RSFirewall для проверки целостности файлов. Из файла 1.5.18.csv скопировать все в файл 1.5.14.csv в папке hashes иначе использовать RSFirewall бесполезно будет (вариант 2: можно скопировать 1.5.18.csv в папку hashes, но тогда в БД придется его добавлять, иначе его компонент не увидит). Один момент структура 1.5.18.csv сделана именно для RSFirewall.
 
Joomla 1.5.19
Joomla EN 1.5.19 Full Stabe

Обновления до 1.5.19

Основные изменения:
15.18-15.19
Low Priority - Core - SQL Injection / Interal Path Exposure
Mootools 1.2.4 Upgrade Plugin

Хоть уязвимость имеет статус - слабый, не стоит этим пренебрегать, рекомендуется привиться новым патчем :) .
 
  • Нравится
Реакции: law
Что-то не везет последнее время разработчикам джумла с обновлениями :confused: .
Итак после выхода версии 1.5.19 вскоре было выпущено новая версия 1.5.20. Именно стоит переходить на 1.5.20, о 1.5.19 настоятельно рекомендуется забыть.
Joomla 1.5.20
Joomla EN 1.5.20 Full Stabe

Обновления до 1.5.20

Изменения:
1.5.19-1.5.20
Никаких. Просто ранее 1.5.19 плохо запаковали в архив :D .
 
Буквально 30 минут назад закончил обновлять 3 проекта на 1.5.19, а тут новости про плохозапакованные архивы. :eek:
 
апгрейд на следующую версию

А где найти инструкцияю по апгрейду на следующую версию? как делается апгрейд?
 
А где найти инструкцияю по апгрейду на следующую версию? как делается апгрейд?
Просто распаковываешь архив с заменой файлов сохраняю структуру папок на хостинге и все ;-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху