Joomla + jQuery. можно ли подружить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SUVEREN

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
367
Реакции
178
Друзья, всем привет, возник такой вопрос.

Небольшая предыстория.
Вообщем решил на одном сайте использовать библиотеку jQuery для листинга страниц без перезагрузки, но она нихрена работать не хочет, пришлось с помощью программиста написать отдельный скрипт без использования jQuery.
И тут я задумался, что эта библиотека jQuery, с ней же можно столько крутых вещей на своем сайте сделать, что просто уму не передать.

Сама суть
Сейчас делаю свой новый проект, он ещё на этапе макета, и хочу его зафигачить на джомле, нравится мне эта смс, но на сайте планируется много.... очень много jQuery :-], иногда на одной странице по 5 разных фич, а то и больше....

И вот вопрос
Скажите, реально ли такое? Или надо другую смс подбирать, если другую, то подскажите, какие лучше всего подходят.

Заранее всем спасибо за ответы.
 
глючит из-за mootools. в расширениях есть плагин для нормальной работы jquery
 
и все будет работать так как надо независимо от того, как извращаться на джи кверти, втыкать в шаблон или в контент.... ? Подскажи плагин этот плз.
 
Плагин SC jQuery: подгружает jquery, решает проблему конфликта с другими javascript-библиотеками.

Насчет:
и все будет работать так как надо независимо от того, как извращаться на джи кверти, втыкать в шаблон или в контент.... ?
- если jquery подгружен на странице то все равно где и как вы его будете использовать.
нравится мне эта смс
- Мне Joomla тоже нарвится, только она cms :).
 
Плагин SC jQuery: *** скрытое содержание *** подгружает jquery, решает проблему конфликта с другими javascript-библиотеками.
Насчет: - если jquery подгружен на странице то все равно где и как вы его будете использовать.
- Мне Joomla тоже нарвится, только она cms :).
Помогает этот плагин при сжатии javascript в один файл для ускорения загрузки сайта. Так как при сжатии javascript файлов и объеденении некоторые элементы сайта просто не работают?
 
  • Заблокирован
  • #6
И все-таки может кто-нибудь подскажет как именно пользоваться SC jQuery
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в этой статье подробно написано о совместном использовании в Joomla 1.5 библиотеки JQuery и Mootools
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху