Другие отличия между Я и G

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DuvE

Старатель
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
510
Реакции
10
Тут на форуме я прочитал одно существенное различие между дорами под Я и G. Как я понял для яндекса главное - контент, для Гугла - спам и трастовость хостера. Но хочу узнать, есть ли ещё какие нибудь отличия между этими дорами, как следует делать их?

Ну и ещё вопрос - стоит пытаться делать дор под определённую ПС или сразу под обе, если такое возможно?
 
Под обе не получится, поскольку если начнешь спамить под яндекс ничего хорошего не выйдет.
 
Ясно, а ещё можете основные особенности доров под Гугл рассказать кроме спама?
 
Трастовость-то, скорее, домена, а не хостера..
Под гугл - англоязычность :D:D
Это факт. Причину, надеюсь, сам знаешь, коли читал про доры и ПС
 
Насчёт англоязычности ничего не читал, развер ру доры под гугл не вылазят в ТОП?
 
Насчёт англоязычности ничего не читал, развер ру доры под гугл не вылазят в ТОП?
Как показывает практика, на ру-нет гугл мало конвертится, ну и трафа меньше.

Есть еще важное отличие в редиректе - гугл терпимее к js, но не терпит фреймы, а яндекс наоборот.
 
Вы имеете ввиду JS редирект, у меня просто кнопка выводится из JS - под Яндекс сойдёт?

Кстати я вот тут уже купил RBT и думаю, если хостингов под рунет мало и большинство вылезают только за счёт блогов и разных ЖЖ, то лучше мне, как новичку начинать с англ. или нет?

А как гугл относится к англ. тексту - тоже уник требует или не сильно?
 
А как гугл относится к англ. тексту - тоже уник требует или не сильно?

какбы все поисковики требуют уникальный контент...Но генерированный текст гугл кушает хорошо,думаю генерация от рб подойдет.
 
Гугл более сложный, умный и коварный поисковик. Поэтотому с ним сложнее работать,особенно в eng-нете. Как и для яндекса для гугла очень важен контент - уникальный контент при равных стартовых условиях будет находиться в выдаче выше, устойчивее и быстрее попадет в индекс. Большое значение имеет как трастовость хостинга, на котором размещаешься, так и простановка ссылок на свой ресурс - трастовые сайты при небольшом количестве обратных ссылок дадут не плохой эффект. Проспам по форумам несет в себе идею создать для гугла видимость горячей новости, которую разместили на массе ресурсов и ее нужно срочно поставить в топ. Однако сейчас это очень сложно сделать простым спамом по форумам - гугл умен и легко это вычисляет.
С яндексом все проще и сложнее одновременно - это параноидальный поисковик, который все боится, как бы его не обманули, как бы лишнюю денюжку не увели, потому и относится как наши менты - докажи что ты не виновен (читай - белый сайт), тогда, может быть, получишь немного трафика. А если заподозрю в корыстном интересе веб-мастера - удалю из индекса. Отсюда - очень высокие требования к контенту, очень низкая скорость размещения ссылок на свой ресурс - лишь бы этот гад чего нить не заподозрил.
 
Вы имеете ввиду JS редирект
Да, у меня несколько доров с редиректом уже пол года в индексе гугла, а яндекс за первые дни грохнул.

у меня просто кнопка выводится из JS - под Яндекс сойдёт?
Тут однозначно сказать сложно, то что робот палит ссылку еще не причина для бана.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху