как лучше разбить проект на домены?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivankremlin

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
68
Реакции
2
Есть проект и разделы. Например, термины. Хочу выделить на отдельный домен, как самостоятельный сайт, но при этом часть портала с одинаковым стилем и есть навигация на другие домены этого проекта.
Плюсы:
1. отдельная база
2. отдельный, заточенный функционал
3. проще вносить изменения в движок
4. другой немного дизайн, юзабилити
5. при глюках с ПС, вылетит не весь проект
6. продвигать именно под группу СЯ

минусы:
1. будут подозрения на сеть сателитов
2. оплата и хостинг больше
3. отдельная база юзеров (если они будут)

Кто как считает, что еще к плюсам или минусам можно добавить?
 
мне кажется дизайн новый надо в минус :confused:
 
Затраты на раскрутку в 2 раза больше
 
Ну занимайтесь ерундой! Создавайте один сайт и развивайте его, а то вместо одного нормального получите десяток говносайтов!
 
лучше разбить проект на поддомены - хотя бы на хостинг не увеличатся затраты... ну и будет видна какая-то единая структура что ли
 
Затраты на раскрутку в 2 раза больше
Ну это примерно тоже самое, если одну страницу продвигать по двум и более запросам. Проще ведь так - одна страница, один запрос. И тут также - один ВЧЗ и сайт про него... определения.
мне кажется дизайн новый надо в минус :confused:
дизайн не то, чтобы новый... он будет сочетаться, но и будет давать понятие, что это другой раздел.
Ну занимайтесь ерундой! Создавайте один сайт и развивайте его, а то вместо одного нормального получите десяток говносайтов!
Зачем тогда sostav так сделал?
При этом, разные сайты позволяют использовать разные движки, а значит и возможности.
 
лучше разбить проект на поддомены - хотя бы на хостинг не увеличатся затраты... ну и будет видна какая-то единая структура что ли
Правильно.
Создайте поддомены
1) перелинковка с главного сайта будет прямая без HTTP, а по папкам.
2) не надо доплачивать за хостинг.
3) раскручивать можно поддомены (если нужен тИЦ, то он переползёт с поддомена на домен)
4) сетки как таковой не будет (т.к. будет отсутствовать перелинковка.
5) Единственно - Яндекс сможет приклеить поддомены к домену, но это не санкция, Вы нисчего не теряете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху