ПОЧЕМУ СОВРЕМЕННАЯ СЕМЬЯ - ЭТО ПОМОЙКА?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ninaO

Миледи
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
801
Реакции
1.118
Тот, кто не достиг мира внутри себя, не сможет дать его другому. Как можно дать то, чего нет?

Тот, кто не несет в себе цельности, не может ее установить и в отношениях.

А ведь взаимо-отношения - это всегда обмен. Неосознанный, невольный обмен себя самих. Мне нечего дать Другому, кроме себя самого. И наоборот.

Вот и получается: что несем в себе, то и выводим наружу. Tertium non datur - третьего не дано. Или мир или - беспокойство. Или цельность или - болезненная раздробленность.

Если во мне нет мира, я адресую другому свою тревогу. Если во мне не присутствует цельность - я начну заваливать партнера мусором своего хаоса. Что ему остается делать? Невольно защищаться.

Большинство семей - выгребные ямы, мусорные кучи, гниющие свалки распадающихся отношений, куда раздражающие друг друга сожители продолжают сволакивать и сваливать свои отбросы.

3e4922b8a34e.jpg

Ассенизаторами становятся дети. Они эту грязь начинают впитывать в себя. Дети заражаются своими родителями. И эта родительская интоксикация впоследствии может перерасти в хроническое отравление. Включается каскад вырождения. Ибо что может передать потомству отравленный хроник, кроме дальнейшего распада?
(Э.Цветков)
 
Большинство семей - выгребные ямы, мусорные кучи, гниющие свалки распадающихся отношений, куда раздражающие друг друга сожители продолжают сволакивать и сваливать свои отбросы.

Не надо так категорично. Таких семей много, но не большинство.
 
кстати все очень точно подмечено, много семей таких..
надо менять себя в лучшую сторону чтобы такого избежать :):ay:
 
критично...да много таких ям...потому перед тем как пойти под винец лучше по жить вместе годик или два...чтоб понять это яма с мусором или это чтото что может вирости в хорошое.
 
С выше изложенным согласен - сначала надо пожить в гражданском браке, но молодежь сейчас не такая - сейчас бухают, ебу..ся и курят чуть ли не с подгузников. Меня, например, всегда напрягает когда я вижу как идет мать со своим грудным ребенком и одновременно курит и пьет пиво. Если не отшибает мне память, то формирование культуры у человека развивается до пяти лет (я имею ввиду: если вы не научили ребенка мыть руки перед едой до пяти лет, то после пяти уже НЕ научить. А что будет если бухать и курить на глазах у ребенка ?). Также я считаю, что мальчика должен воспитать отец (мужество), а девочку мать (женственность), а у нас обычно всех детей только мать воспитает )) и вырастают потом тряпки )))) ну это образно :)

P.S.: на данный момент только деградация.

Совет: если Вы встретили человека, который вам ну очень понравился и Вы сразу захотели жениться, то не торопитесь, то, что вы чувствуете называется - страсть, а она со временем угасает ... . :)
 
Брак - чудо на земле. В мире, где все и всё идет вразброд, брак - место, где два человека, благодаря тому, что они друг друга полюбили, становятся едиными, место, где рознь кончается, где начинается осуществление единой жизни.

Над этим каждому надо задумываться, потому что врозь жить мучительно, тяжело, а вместе с тем легко и привычно. Я самодовлеющая единица, мне хватает меня самого... В конечном итоге, не остается ничего от того дивного, чудного единства, которое могло бы существовать между людьми.

Но для этого надо понять, что такое любовь.

Митрополит Антоний Сурожский.

А это от себя:

В гражданском браке Вы НИЧЕГО не поймете, никакой страховки не получите, что человек от Вас через 7 лет не уйдет или через 17, или Вам не захочется уйти.

Потому что в нём нет любви и доверия, а есть желание проверить.

Женщинам, которые считают семью помойкой я искренне сочувствую, и желаю полюбить мужчин, как класс, во-первых, разобраться в своей "помойке", во-вторых, потому что внешняя жизнь - есть отражение нашей внутренней.

И КАЖДЫЙ день восхищаться своим мужчиной, считать его чудом в своей жизни, говорить ему вслух об этом, соблазнять его утром и вечером. Куда тогда денутся скандалы?

Что думают по этому поводу мужчины?
 
Брак - чудо на земле. В мире, где все и всё идет вразброд, брак - место, где два человека, благодаря тому, что они друг друга полюбили, становятся едиными, место, где рознь кончается, где начинается осуществление единой жизни.
Над этим каждому надо задумываться, потому что врозь жить мучительно, тяжело, а вместе с тем легко и привычно. Я самодовлеющая единица, мне хватает меня самого... В конечном итоге, не остается ничего от того дивного, чудного единства, которое могло бы существовать между людьми.
Но для этого надо понять, что такое любовь.
Митрополит Антоний Сурожский.
А это от себя:
В гражданском браке Вы НИЧЕГО не поймете, никакой страховки не получите, что человек от Вас через 7 лет не уйдет или через 17, или Вам не захочется уйти.
Потому что в нём нет любви и доверия, а есть желание проверить.
Женщинам, которые считают семью помойкой я искренне сочувствую, и желаю полюбить мужчин, как класс, во-первых, разобраться в своей "помойке", во-вторых, потому что внешняя жизнь - есть отражение нашей внутренней.
И КАЖДЫЙ день восхищаться своим мужчиной, считать его чудом в своей жизни, говорить ему вслух об этом, соблазнять его утром и вечером. Куда тогда денутся скандалы?
Что думают по этому поводу мужчины?

Брак — это изготовление продукции, которая не соответствует по качеству стандартам, техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которые были приняты законодательными актами страны, технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.

Брак характеризуется отсутствием необходимых элементов в товаре (услуге), а таже наличием лишних ненужных компонентов, которые могут повлечь за собой вред, неудобство или затруднения при использовании продукции.
 
И КАЖДЫЙ день восхищаться своим мужчиной, считать его чудом в своей жизни, говорить ему вслух об этом, соблазнять его утром и вечером. Куда тогда денутся скандалы?
смотрела шрек навсегда? )) самое начало? )))
а если серьезно, такое возможно если только действительно любишь.
а по сабжу... сам факт свадьбы подсознательно добавляет дополнительную уверенность в любимом человеке. это имхо никогда неженатого человека) но мну был свидетелем на свадьбах) ... и это действо свадьбы - прекрасно :) а тем кто это не понимает ... желаю скорее понять :)
З,Ы. не раз наталкиваюсь на такие цитирования и ничего более улыбки ен вызывает) можно цепляться к словам но так никогда и не понять .. главного :)
Свадьба ... это не бибиканье по городу на дорогих машинах. и на пьяный угар. это... я пока не знаю что это) но надеюсь когда то узнать)
... нет времени искать ... но есть блог одного фрибсдешника из днепропетровска. была свадьба и он в конце написал имхо правильно. были потрачены много денег, времени и немного нервов. Но оно того стоило. и я с этим обсолютно согласен. а тем кто хочет сэкономит, и думает что свадьба это ... напиться и т.д. ... у что же ... ваша жизнь и ваше право так думать. а мое - не согласиться :)
 
хоть и нажал спасибо, но хочется выразить еще и словами спасибо, а не простым нажатием кнопки. + респект за открытие еще одной, глубокой грани проблемы о которой даже не подозревал\задумывался.
Что само забавно, это нормы, "нормальность" в нездоровом обществе адаптируются и изменяются в соотвествии с веяниями времени.
Становясь "нормой" ...
порой ... иногда хочется согласится с invader о том что пора человечество в топку) так сказать убей себя - спаси планету))
Ну а на прощание ... немного лирики)

а еще .... вот решил добавить....
Спасибо всем нулед камрадам кто поддерживает и развивает темы далекие от it\internet но от этого не менее интересные и полезные темы! открывая новые грани проблем и заставляя задуматься или что то переосмыслить. Помогая оставаться человеком.
Да и просто интересно пообщаться с умными и интересными людьми :)
 
  • Нравится
Реакции: Akme
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху