ПОЧЕМУ СОВРЕМЕННАЯ СЕМЬЯ - ЭТО ПОМОЙКА?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем ninaO, 28 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.110
    Тот, кто не достиг мира внутри себя, не сможет дать его другому. Как можно дать то, чего нет?

Тот, кто не несет в себе цельности, не может ее установить и в отношениях.

А ведь взаимо-отношения - это всегда обмен. Неосознанный, невольный обмен себя самих. Мне нечего дать Другому, кроме себя самого. И наоборот.

Вот и получается: что несем в себе, то и выводим наружу. Tertium non datur - третьего не дано. Или мир или - беспокойство. Или цельность или - болезненная раздробленность.

Если во мне нет мира, я адресую другому свою тревогу. Если во мне не присутствует цельность - я начну заваливать партнера мусором своего хаоса. Что ему остается делать? Невольно защищаться.

Большинство семей - выгребные ямы, мусорные кучи, гниющие свалки распадающихся отношений, куда раздражающие друг друга сожители продолжают сволакивать и сваливать свои отбросы.

Ассенизаторами становятся дети. Они эту грязь начинают впитывать в себя. Дети заражаются своими родителями. И эта родительская интоксикация впоследствии может перерасти в хроническое отравление. Включается каскад вырождения. Ибо что может передать потомству отравленный хроник, кроме дальнейшего распада?
    (Э.Цветков)

2. fima32

fima32

Регистр.:
    25 дек 2007
    Симпатии:
    13
    Не надо так категорично. Таких семей много, но не большинство.

3. bisaun

bisaun Писатель

Регистр.:
    18 янв 2010
    Симпатии:
    0
    кстати все очень точно подмечено, много семей таких..
    надо менять себя в лучшую сторону чтобы такого избежать :):ay:

4. efedrin

efedrin ЖідоБіндерівець

Регистр.:
    18 июл 2006
    Симпатии:
    369
    критично...да много таких ям...потому перед тем как пойти под винец лучше по жить вместе годик или два...чтоб понять это яма с мусором или это чтото что может вирости в хорошое.

Rassell нравится это.
  5. Rassell

Rassell

Регистр.:
    7 фев 2009
    Симпатии:
    45
    С выше изложенным согласен - сначала надо пожить в гражданском браке, но молодежь сейчас не такая - сейчас бухают, ебу..ся и курят чуть ли не с подгузников. Меня, например, всегда напрягает когда я вижу как идет мать со своим грудным ребенком и одновременно курит и пьет пиво. Если не отшибает мне память, то формирование культуры у человека развивается до пяти лет (я имею ввиду: если вы не научили ребенка мыть руки перед едой до пяти лет, то после пяти уже НЕ научить. А что будет если бухать и курить на глазах у ребенка ?). Также я считаю, что мальчика должен воспитать отец (мужество), а девочку мать (женственность), а у нас обычно всех детей только мать воспитает )) и вырастают потом тряпки )))) ну это образно :)

P.S.: на данный момент только деградация.

Совет: если Вы встретили человека, который вам ну очень понравился и Вы сразу захотели жениться, то не торопитесь, то, что вы чувствуете называется - страсть, а она со временем угасает ... . :)

6. Таня_z

Таня_z Постоялец

Регистр.:
    16 май 2010
    Симпатии:
    19
    Брак - чудо на земле. В мире, где все и всё идет вразброд, брак - место, где два человека, благодаря тому, что они друг друга полюбили, становятся едиными, место, где рознь кончается, где начинается осуществление единой жизни.

Над этим каждому надо задумываться, потому что врозь жить мучительно, тяжело, а вместе с тем легко и привычно. Я самодовлеющая единица, мне хватает меня самого... В конечном итоге, не остается ничего от того дивного, чудного единства, которое могло бы существовать между людьми.

Но для этого надо понять, что такое любовь.

Митрополит Антоний Сурожский.

А это от себя:

В гражданском браке Вы НИЧЕГО не поймете, никакой страховки не получите, что человек от Вас через 7 лет не уйдет или через 17, или Вам не захочется уйти.

Потому что в нём нет любви и доверия, а есть желание проверить.

Женщинам, которые считают семью помойкой я искренне сочувствую, и желаю полюбить мужчин, как класс, во-первых, разобраться в своей "помойке", во-вторых, потому что внешняя жизнь - есть отражение нашей внутренней.

И КАЖДЫЙ день восхищаться своим мужчиной, считать его чудом в своей жизни, говорить ему вслух об этом, соблазнять его утром и вечером. Куда тогда денутся скандалы?

Что думают по этому поводу мужчины?

7. Rassell

Rassell

Регистр.:
    7 фев 2009
    Симпатии:
    45
    Брак — это изготовление продукции, которая не соответствует по качеству стандартам, техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которые были приняты законодательными актами страны, технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.

Брак характеризуется отсутствием необходимых элементов в товаре (услуге), а таже наличием лишних ненужных компонентов, которые могут повлечь за собой вред, неудобство или затруднения при использовании продукции.

8. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    343
    смотрела шрек навсегда? )) самое начало? )))
    а если серьезно, такое возможно если только действительно любишь.
    а по сабжу... сам факт свадьбы подсознательно добавляет дополнительную уверенность в любимом человеке. это имхо никогда неженатого человека) но мну был свидетелем на свадьбах) ... и это действо свадьбы - прекрасно :) а тем кто это не понимает ... желаю скорее понять :)
    З,Ы. не раз наталкиваюсь на такие цитирования и ничего более улыбки ен вызывает) можно цепляться к словам но так никогда и не понять .. главного :)
    Свадьба ... это не бибиканье по городу на дорогих машинах. и на пьяный угар. это... я пока не знаю что это) но надеюсь когда то узнать)
    ... нет времени искать ... но есть блог одного фрибсдешника из днепропетровска. была свадьба и он в конце написал имхо правильно. были потрачены много денег, времени и немного нервов. Но оно того стоило. и я с этим обсолютно согласен. а тем кто хочет сэкономит, и думает что свадьба это ... напиться и т.д. ... у что же ... ваша жизнь и ваше право так думать. а мое - не согласиться :)

9. Akme

Akme Творец буковок

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    113
    Факт налицо - общество постигла всесторонняя деградация, ставшая последствием геополитических изменений последних 100 лет, особенно две мировые войны, "отсеявшие" в могилы цвет европейских народов. А кто остался? - Остались тыловые крысы, всесторонне больные люди, а "вершина" наследственных болезней это психические расстройства. А, поскольку гибель лучших людей в Европе происходила в эти 100 лет в мировом масштабе, то и последствия глобальные. Согласно медицинской статистике (которую впрочем умаляют и скрывают) в странах европейской культуры до половины населения страдают разной степени психическими болезнями (не говоря уж про все остальные) - т.е. как минимум это психопатия. А подобное тянется к подобному, впрочем как и к противоположному. При этом, здоровые люди, вступившие в брак с наследственно больными, так же имеют наследственно больное потомство. Проблема семей-помоек при этом вырастает в геометрической прогрессии. Вот и всё объяснение обсуждаемой беды без всякой липовой метафизики и псевдо-ошибок воспитания, которое боком тут не стояло, да и не поможет. Представим себе семью двух психопатов или, что ещё хуже, семью психопата(ки) и нормального человека - вот вам и "семья-помойка". Чаще такие семьи долго не живут, да и потомства обычно не много оставляют, а то и не оставляют вовсе и быстро рассыпаются, что есть сохранившийся здоровый природный механизм. Но, бывают и устойчивые психопатские семьи, которые оставляют после себя кучу бесноватого потомства :( - тоже что то вроде "естественно бесовского отбора". А ведь психопатия - это всего лишь одна из "лёгких" форм психических болезней (((

ЗЫ. Такое было уже не раз в истории планеты - финал событий он же полный крах цивилизации - "Содом и Гоморра", "падение Рима", "падение империи Майя" и т.п. Деградация всего живого процесс естественный, но в здоровых условиях есть механизмы, которые ей противостоят, как в природе естественный отбор, а в здоровых человеческих обществах - религия, изоляция "бесноватых" в монастыри. А, в современных "цивилизованных обществах" эти механизмы сломаны и заменены на противоположные, которые способствуют вырождению, брожению, гниению общества и его членов. Примеры перечислять не буду, а то форумянам неинтересно тему будет читать без приложения собственных интеллектуальных усилий, да и у кого глаза есть - сами тьму такого видели вокруг.
    Самое страшное в этом положении вещей, что психически-больные люди в большинстве своём больны комплексом власти с одной стороны, а с другой стороны наделены природным механизмом саморазрушения. Сочетание этих свойств даёт сегодняшнюю страшную картину мира, когда на многих ключевых постах власти очень многих государств оказались психически больные люди, в чём проявляется первый комплекс. И второй упомянутый комплекс этих больных людей таким образом распространяется уже на целые общества, государства, страны, континенты, а так же на все элементы этих суборганизмов и в частности на ту же семью. Вот поэтому и говорят, что "рыба гниёт с головы", что больные на голову, ставшие во главе, способны утащить
    на погибель целые народы, да и даже целый мир... - Такой вот грустный каламбур.
    ЗЫ2. Свои выводы по теме подчеркнул жирным шрифтом.

Rassell, BSunV и zerg нравится это.
  10. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    343
    хоть и нажал спасибо, но хочется выразить еще и словами спасибо, а не простым нажатием кнопки. + респект за открытие еще одной, глубокой грани проблемы о которой даже не подозревал\задумывался.
    Что само забавно, это нормы, "нормальность" в нездоровом обществе адаптируются и изменяются в соотвествии с веяниями времени.
    Становясь "нормой" ...
    порой ... иногда хочется согласится с invader о том что пора человечество в топку) так сказать убей себя - спаси планету))
    Ну а на прощание ... немного лирики)

Бредёт бухарик одиноко.
    Туман в сознании голубой.
    Его мышление убого –
    Не дружит тело с головой.

Сбылось желанье идиота –
    В крови бушует алкоголь.
    На сапогах засохла рвота.
    От личности остался ноль.

И он идёт – бредёт шатаясь.
    Не знает сам: куда, зачем,
    То, падая, то поднимаясь.
    Он кем-то был, а стал ничем.
    а еще .... вот решил добавить....
    Спасибо всем нулед камрадам кто поддерживает и развивает темы далекие от it\internet но от этого не менее интересные и полезные темы! открывая новые грани проблем и заставляя задуматься или что то переосмыслить. Помогая оставаться человеком.
    Да и просто интересно пообщаться с умными и интересными людьми :)

Akme нравится это.
Статус темы:
Закрыта.