Как теперь прятать внешние ссылки

Тема в разделе "Тех. вопросы", создана пользователем jcrush, 28 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    Добрый день все, как вы знаете у гугла есть тег для ссылок nofollow, яндекс тоже его подхватил, теперь можно не заморачиваться с редиректом и роботсом или все же не гарантия?

2. serjinio

serjinio

Регистр.:
    10 май 2007
    Симпатии:
    49
    отчего и от кого ,интересно, тег nofollow спрячет ваши ссылки?

3. BSemen

BSemen Постоялец

Регистр.:
    14 янв 2008
    Симпатии:
    8
    Я для верности применяю nofollow, noindex и редирект. Что-то да сработает :)

4. AndyFire

AndyFire

Регистр.:
    22 май 2008
    Симпатии:
    18
    Гугл может пессимизировать страницу, на которой ссылки спрятаны под nofollow - типа не даете передать влияние на другие тематические ресурсы. Кроме того, уже давно ходит в бурж нете инфа, что nofollow все же передает веса. Поэтому - ставьте любые теги, для собственного спокойствия. Но как бы хуже не было.

5. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    Думаю нас яндекс интересует больше, попробую пока только nofollow, noindex все же для текста изначально.

6. anz

anz Level XXL

Регистр.:
    17 окт 2006
    Симпатии:
    304
    так яндекс официально обьявил о поддержки nofollow, с чего ему нас обманывать.

7. dfcbkbq1

dfcbkbq1 Постоялец

Регистр.:
    4 май 2009
    Симпатии:
    9
    Спрятать внешние ссылки... хм.. не ставить их. :)
    А теперь немного по делу.
    Яндекс: теперь яндекс поддерживает nofollow http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111291 . т.е. не учитывает эти ссылки
    Гугль: Ходят обширнейшие слухи, о том что гугль стал учитывать ссылки с тегом nofollow. Причем учитывает он их достаточно хитро. Страница1 на которой стоит ссылка с тегом nofollow, теперь теряет вес из-за ссылки. А страница2 на которую ведет ссылка с тегом nofollow, !не приобретает! вес от страницы1. Т.е. вес страницы 1 уходит как бы в никуда. Но это тема требует очень тщательного рассмотрения.

8. anz

anz Level XXL

Регистр.:
    17 окт 2006
    Симпатии:
    304
    твстречал мнения что страница1 передеёт свой вес на страницы на которые ведут ссылки, причем передеёт по какомуто алгоритму кому больше кому меньше, а страница1 при этом теряет свой вес. вывод напрашивается один - не ставить ссылок.

9. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    не теряет страница вес, и даже передает с ноуфоллоу, но на сколько актуально сейчас сложно сказать

10. DarkWing

DarkWing

Регистр.:
    15 фев 2007
    Симпатии:
    117
    Страница по определению не может терять свой вес. Этот вес единый и он никуда не утекает. Как привел пример Каширин на одном из семинаров:

Я извиняюсь, может я процитировал не совсем точно, но суть передал верно.

Меня тоже давно волнует вопрос утекает ли через nofollow ссылочный вес. Если раньше для того чтобы продвигать внутряки (к примеру страницы товаров в интернет-магазинах) все ссылки закрывали в nofollow и открывали только хлебные крошки и перелинковку с похожими товарами. То теперь возможно такая схема только вредит.

Статус темы:
Закрыта.