[Info] [?] VB 4, VBSeo, ЧПУ -> Какое ЧПУ выбрать?

Тема в разделе "vBulletin", создана пользователем dig555, 27 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dig555

dig555

Регистр.:
    22 июн 2007
    Симпатии:
    148
    Собственно, имеется вобла версии 4.0.3.
    Вопрос - какие урлы выбрать?
    Варианты:
    1). Стандартные. Ну вроде, как тут. Плюсы - привычны для людей. Стабильно работают. Минус - нечитабельны, хуже для поисковиков.
    2). Вида showthread.php?1-Тестовая-тема&p=1#post1 Название топика читается, поисковики это возможно оценят, но в целом какая-то херня. В урле и русские и латинские символы и цифры. При копировании адреса в буфер, при работе различных скриптов возможны проблемы.
    3). ЧПУ кириллицей. Да проблемы теже.
    4). ЧПУ латиницей. Решение от vbsupport.org. На нулледе озвучивалось тут: http://www.nulled.ws/showpost.php?p=1487085&postcount=28 Что-то там недописали. Решение сырое. Некоторые модули из-за него не работают. В урле всё равно остаются цифры.
    Что выбрать?
    Вообще-бы, отличным вариантом были бы урлы вида:
    http://site.ru/translit_imeni_razdela/translit_nazvaniya_topika.html А если в этом разделе топик с таким названием уже есть, то:
    http://site.ru/translit_imeni_razdela/translit_nazvaniya_topika-2.html
    Но сколько не юзал поиск, не нашёл ничего подобного, кроме озвученного.
    Vbseo предлагает какие-то свои варианты, но они по сути ничем особым не отличаются. Кроме того, встречал мнение, что это самое vbseo лучше даже и не ставить вообще. Ибо шлак, дрянь, тормоза. А для SEO есть ещё какие-то решения. Что вы можете сказать по этому поводу, господа?

warenick нравится это.
  2. BlackHawk74

BlackHawk74 Создатель

Регистр.:
    8 май 2010
    Симпатии:
    2
    а вы не подумали, зачем нужны эти циферки? На форуме вполне вероятно создание двух тем с одинаковым названием. А vbseo не стоит ставить, да.
    Я считаю, что на форуме это ЧПУ вообще не нужно.

3. Serberg

Serberg

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    69
    BlackHawk74 поддерживаю мнение. Я скажу из личного опыта. У меня стоял vBSEO очень долго, была огромная внетренняя перелинковка в темах и однажды пришлось распрощаться с vBSEO, ссылки естестенно старые все поумирали. Пришлось много ссылок переделывать в темах + вылет из индекса сразу 80 000 страниц форума. Форум практически умер в глазах поисковиков.

А вот теперь думайте. Нужен вам ЧПУ вид ссылок или нет.

4. dig555

dig555

Регистр.:
    22 июн 2007
    Симпатии:
    148
    Сорри, меня тут умные товарищи просветили - что четвёрка это геммор на собственную задницу. Но вопрос не в этом. Есть желание найти десяток человек скинутся по мелочи. Закажем доработку хорошему кодеру. На тот вариант, который я озвучил последним )) Короче, кто заинтересован - пишите в личку. Создадим тему в нужном разделе. А этот топик можно закрыть :)

Статус темы:
Закрыта.