[Info] [?] VB 4, VBSeo, ЧПУ -> Какое ЧПУ выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dig555

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
365
Реакции
160
Собственно, имеется вобла версии 4.0.3.
Вопрос - какие урлы выбрать?
Варианты:
1). Стандартные. Ну вроде, как тут. Плюсы - привычны для людей. Стабильно работают. Минус - нечитабельны, хуже для поисковиков.
2). Вида showthread.php?1-Тестовая-тема&p=1#post1 Название топика читается, поисковики это возможно оценят, но в целом какая-то херня. В урле и русские и латинские символы и цифры. При копировании адреса в буфер, при работе различных скриптов возможны проблемы.
3). ЧПУ кириллицей. Да проблемы теже.
4). ЧПУ латиницей. Решение от vbsupport.org. На нулледе озвучивалось тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Что-то там недописали. Решение сырое. Некоторые модули из-за него не работают. В урле всё равно остаются цифры.
Что выбрать?
Вообще-бы, отличным вариантом были бы урлы вида:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся А если в этом разделе топик с таким названием уже есть, то:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но сколько не юзал поиск, не нашёл ничего подобного, кроме озвученного.
Vbseo предлагает какие-то свои варианты, но они по сути ничем особым не отличаются. Кроме того, встречал мнение, что это самое vbseo лучше даже и не ставить вообще. Ибо шлак, дрянь, тормоза. А для SEO есть ещё какие-то решения. Что вы можете сказать по этому поводу, господа?
 
а вы не подумали, зачем нужны эти циферки? На форуме вполне вероятно создание двух тем с одинаковым названием. А vbseo не стоит ставить, да.
Я считаю, что на форуме это ЧПУ вообще не нужно.
 
BlackHawk74 поддерживаю мнение. Я скажу из личного опыта. У меня стоял vBSEO очень долго, была огромная внетренняя перелинковка в темах и однажды пришлось распрощаться с vBSEO, ссылки естестенно старые все поумирали. Пришлось много ссылок переделывать в темах + вылет из индекса сразу 80 000 страниц форума. Форум практически умер в глазах поисковиков.

А вот теперь думайте. Нужен вам ЧПУ вид ссылок или нет.
 
Сорри, меня тут умные товарищи просветили - что четвёрка это геммор на собственную задницу. Но вопрос не в этом. Есть желание найти десяток человек скинутся по мелочи. Закажем доработку хорошему кодеру. На тот вариант, который я озвучил последним )) Короче, кто заинтересован - пишите в личку. Создадим тему в нужном разделе. А этот топик можно закрыть :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху