Алгоритм вёрстки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тогда интересует такой вопрос, почему все предпочитают использоваться дримвейвер? Как по мне (новичку в области верстки) гораздо удобнее верстать в notepad++ поскольку:
1. при работе с пунто свитчер возможно переключение на русский и в этот момент дрим немного подвисает (раздражает жутко)
2. нет лишних тегов, в частности тег <strong> можно заменить более SEO популярным <b>
3. при работе в режиме split не всегда корректное отображение страницы, поэтому всегда приходится тестировать в браузере :)
Может быть это только у меня такие тараканы? Но почему дрим, а не блокнот с подсветкой?
Вопрос в первую очередь для тех, кто на этом съел не одну собаку, чтобы для себя узнать преимущества :)
 
В дримвейвере сразу можно видеть и код и дизайн, дописывает сам теги или выдает на выбор, подсвечивает ошибки в большинстве случаев, если забыл тег закрыть или еще что то, получается на много быстрее и удобнее. Некоторые моменты может сам дописать в css.
 
Он на семерке гад перестал запускаться. А до нее - да нормальный тестер был.
хм, странно, у меня на семерке все ок. Может стоить попробовать запустить ietester в режиме совместимости.
 
а подскажите если есть шаблон, заточенный под вп уже, в формате штмл (индекс.штмл) плюс есть уже готовая цсс-ка, папка с картинками, ну и в добавок исходник сам шаблон в псд. Чем лучше всего грамотно конвертнуть этот штмл в шаблон для вп. поставил и дримвивер с плагином вп-билдер, но как грамотно распихать части кода по страницам футера сайдбара хэдера и т.д. нехватает немного опыта. Подскажите чем это можно сделать или же что можно почитать, было интересно жутко научиться верстать шаблончики по вп, литературы туева хуча , а что именно лучше хз...ну или было бо здорово если бы кто то помог сделать это :) ибо для шарящих людей натянуть уже заточенное под вп дело 5ти минут :)
 
лучше с нуля сам сделай несколько шаблонов, тогда пойдемшь какой блок или какая часть шаблона за что отвечает
 
Тогда интересует такой вопрос, почему все предпочитают использоваться дримвейвер? Как по мне (новичку в области верстки) гораздо удобнее верстать в notepad++ поскольку:
1. при работе с пунто свитчер возможно переключение на русский и в этот момент дрим немного подвисает (раздражает жутко)
2. нет лишних тегов, в частности тег <strong> можно заменить более SEO популярным <b>
3. при работе в режиме split не всегда корректное отображение страницы, поэтому всегда приходится тестировать в браузере :)
Может быть это только у меня такие тараканы? Но почему дрим, а не блокнот с подсветкой?
Вопрос в первую очередь для тех, кто на этом съел не одну собаку, чтобы для себя узнать преимущества :)
Я не использую вайзавинг редакторы. Денвер и EmEditor или EditPlus, в последнем можно вообще свои сокращения для любых кусков кода вставлять и быстро править. Я делаю шаблон и держу в голове все инклуды откуда идут. Главное структуру названий файлов и папок сразу сделать и не мусорить куда попало.
 
Ого! Некоторые монстры до сих пор верстают таблицами :thenks:
Ничего удивительного. Я тоже верстаю иногда таблицами, ведь есть дизайн, который легче сверстать таблицами ;)
 
Ничего удивительного. Я тоже верстаю иногда таблицами, ведь есть дизайн, который легче сверстать таблицами ;)
Правильно,чего удивляться! Иногда дизайн сам диктует как легче сверстать, таблицами или на 'div'.
 
Табличная верстка - это грязь и мусор, к тому же код может быть невалидным на доктайп стрикт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху