Немогу зайди в админку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Файл administrator/index.php начинается с этого:
PHP:
if (!file_exists( '../configuration.php' )) {
	header( 'Location: ../installation/index.php' );
	exit();
}
Соответственно в этом месте не срабатывает и редиректит, значит сайт не видит конфигурационного файла.
 
Файл administrator/index.php начинается с этого:
PHP:
if (!file_exists( '../configuration.php' )) {
	header( 'Location: ../installation/index.php' );
	exit();
}
Соответственно в этом месте не срабатывает и редиректит, значит сайт не видит конфигурационного файла.
Это в версии 1.0, а у него уже стоит 1.5 - не подходит.
Решение актуальное для 1.5:
З.Ы. Вообще это бывает, если установлен sh404SEF.
 
Ну проблема то понятна, Joomla не видит конфиг. В 1.5 за это отвечает файл administrator\includes\framework.php:
PHP:
if (!file_exists( JPATH_CONFIGURATION . DS . 'configuration.php' ) || (filesize( JPATH_CONFIGURATION . DS . 'configuration.php' ) < 10) || file_exists( JPATH_INSTALLATION . DS . 'index.php' )) {
	header( 'Location: ../installation/index.php' );
	exit();
}
 
У меня щас моз вынесла уже эта история. Целый день бьюсь. Сделал бекап и поставил на локалхост. Все работает!!!
Техподдержка говорит у нас все нормально, иди **х. Теперь ясно, что дело в хостинге. Буду разбираться. Перенесу на другой хостинг и посмотрим. Спасибо всем за ответы.
 
Хостер прав и на локалхост тоже все верно. Ты не спеши переносить на другой хост, может тоже самое быть, по крайней мере не сразу. Просто не все компоненты одинаково полезны. Даже, если проблема не в sh404SEF, как было у меня, может еще, что-то это вызывать - проверь, почисти кэш в папке админки. То, что я тебе сказал выше, решение в большинстве случаев, т.к. некорректно определяется index.php и соответственно тебя перебрасывает на установку. Проверь логи, что на самом деле вызывает ошибку, смотри в сторону 404 - так точно будешь знать где копать.
 
Проблема все таки была в хостинге.:mad:
Сделал бекап в архив, с помощью wget отправил на новый хостинг. Распаковал с теми же правами, вуаля заходит

Проблема видимо в апаче, буду завтра тех поддержку теребить.
Блин теперь опять проблема на новом хосте, SEF стандартный не работает.
 
Блин теперь опять проблема на новом хосте, SEF стандартный не работает.
Все кэши почисти или проблема все же осталась (о чем я тебя предупреждал).
Возможна проблема SEF из-за кодировки БД - на странице ?????? вылезли
 
Кэши я еще до переноса чистил, а знаки вопроса из-за того этот хостинг принимает кодировку UTF-8 без DOM, а файл в кодировке UTF-8:) Но это фигня поправлю.
Ща проблема только с SEF стандартым осталась, опять танцы с бубном:) Если есть мысли по поводу этого кидайте, буду рад:) Но уже не сегодня и так целый день убил.
 
Смотри в базе данных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху