[Продам] Создайте свой анализатор сайтов и хорошо зарабатывайте на нем

Sochniy

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
84
Реакции
6
Я придумал, как можно зарабатывать на том, что полезно людям – в нашем случае вебмастерам и оптимизаторам.
Вы уже наверняка видели и, скорее всего, пользовались сервисами проверки сайта (такая общая проверка, с количеством проиндексированных страниц, ссылками, тиц, пр и т.д.). Так вот, решил такой сервис организовать у себя и я.

Зачем?

Каждая страница с результатом анализа сайта, вроде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отлично индексируется Яндексом и свободно держится в индексе.
А загоняют такие страницы в индекс сами пользователи, чтобы получить халявную ссылку (прямую) с этой страницы.

Что делать с большим количеством проиндексированных страниц, я думаю, вы уже догадались. А если не догадались, то подсказываю – продавать с них ссылки и крутить рекламу.

Долго искал готовый скрипт и нашел! но радовался недолго, т.к. скрипт был в абсолютно нерабочем состоянии.
Ну как в нерабочем? Все вроде работало, только сама аналитическая часть показывала неверные данные или вовсе отказывалась работать.

Здесь на нульже обсуждали, как его можно привести в чувства, но тема заглохла.

Я решил воспользоваться своими знаниями в PHP и переписал большую часть кода этого скрипта, так что получился уже наполовину авторский проект – Pro Cheker.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В исходном коде были найдены уязвимости, позволяющие злоумышленникам выполнять sql-инъекции в вашу бд, пришлось латать эти дыры + переписать функции для определения количества проиндексированных страниц, алгоритм подчета PR, с нуля написать счетчик алекса-ранк, истории траффика анализирумого сайта, скриншот (или снимок) сайта, добавлена возможность выдачи ТИЦ счетчиков и отдельно PR-информеров, ну и еще около 18 мелких изменений.

Основной функционал скрипта анализатора сайтов:
- сервис выдачи счетчиков сайтам (тИЦ, PR)
- полная проверка характеристик сайта
- проверка ссылающихся сайтов, наличия сайта в каталоге
- расчет стоимости ссылки с вашего со страниц анализируемого сайта

Стоимость отлаженного скрипта с новым функционалом: 25$

После каждой пятой продажи буду повышать цену на 5$, чтобы слишком много подобных сервисов не плодилось.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

К моему удивлению, после небольшой презентации сервиса на 2-х форумах, за 4 дня было проверено уже более 1500 сайтов, думаю, стоит ожидать минимум 1000 проиндексированных страниц. Неплохо иметь самонаполняющийся ресурс, страницы которого загоняют в индекс сами юзеры, не так ли? Раньше о таком можно было только мечтать.
 
Вот в том то и вопрос! Если все результаты скрыть от индексации - все страницы для поисковика будут одинаковыми =). Если я не прав, объясните
я имею ввиду не <nofollow> или <noindex>, а <a href'' ref='nofollow'> - что означает индексацию, но не передачу ссылочного веса. Т.е. поисковик видит эту ссылку, просто не считает ее за внешнюю.
 
вот что говорит яндекс
> Нашлось 4 ответа
> Область поиска: сайт — check.adomains.ru

идея хорошая, но придется молиться яндексу, чтобы такой сайт не выкинул :thenks:
 
как показывает практика, такие сайты прекрасно держатся в индексе. bname и pr-cy тому примеры
 
Насколько он похож на ПР-СУ ?
 
demo будет работать? или где можно глянуть в работе?
 
демо в первом посте что-то не работает :(
 
Назад
Сверху