Сайт на рерайте

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем molatok, 26 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. molatok

molatok

Регистр.:
    13 июл 2008
    Симпатии:
    36
    День добрый =)
    Я пишу тексты по заказу (но речь не об этом, не бойтесь), и сейчас выполняю заказ - наполнение туристического сайта контентом. Материал полностью - рерайт.
    Статьи получаются недешевые, стоимость сайта в результате - тоже.

Так вот, что меня заинтересовало...
    Какое будущее может быть у такого сайта?
    Все материалы, в принципе, не уникальны (для пользователей, не для поисковиков), и, значит, не предоставляют особой ценности...
    Зачем же такие сайты плодятся?
    Для ссылок?:)
    Поясните нубу)

2. tarkut

tarkut

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    69
    Да именно для ссылок. И если качесвенный рерайт, то у сайта наращиваются показатели и продаются ссылки с него. А если есть посещаемость можно и банерами с рекламой обвешать

3. kinho

kinho

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    103
    Если это туристический сайт, то это прежде всего привлечение внимания к туристической компании. Даже если сейчас там не планируется ссылок на компанию, то в будущем обязательно. Ведь если делается качественный рерайт, значит сайту (тематической реклавной площадке) пророчат долгое будущее. Это своего рода долгосрочное вложение капитала в туристическую фирму.

4. SEOshnik

SEOshnik Постоялец

Регистр.:
    28 июл 2009
    Симпатии:
    18
    Вполне возможно, что это сайт-сателит, т.е. сайт который будет работать на поддержку основного.
    По сабжу: сайту на качественном рерайте ничего не угрожает вообще - текст то уникальный, и доказать, что это не копирайт очень сложно.

5. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    62
    Если текст проверить Advego Plagiatus и уникальность составляет 98% и выше процентов (очень высокая уникальность) - то сайту ничего не угрожает. Я загонял в ТОП3 сайты с качественным оптимизированным рерайтом высокой уникальности. Просто было свой текст писать по предоставлению услуг, хотя копирайтер я хороший. Рерайтить - всегда легче.

6. DuvE

DuvE

Регистр.:
    16 май 2010
    Симпатии:
    10
    Я бы не сказал, что рерайтить легче. Всё таки надо постоянно смотреть на исходный текст.
    У меня тоже в ТОП был сайт на 80% рерайт 20% копипаст чистый, просто наверное из за простой тематики уроков фотошопа.

7. gaffarov

gaffarov Постоялец

Регистр.:
    16 апр 2009
    Симпатии:
    6
    Согласен, хочу добавить:
    Главное, что рерайт делается для того, чтобы сайт был уникальным для поисковиков. А если сайт уникальный, поисковик его прекрасно находит, и к тому же если он в топе, то на него заходит много потенциальных клиентов. И не важно рекламная площадка это или сайт конкретной тур-фирмы. Главное что рерайт - это простое решение поставленной задачи ;):ay:

8. detanatar

detanatar Постоялец

Регистр.:
    11 мар 2010
    Симпатии:
    32
    Посмотрите в топ 10 сайтов яндекса, прогоните контент плагиатусом, посмотрите время создания либо статьи либо сайта... И ВЫ придёте в ужас..
    В топе Яндекса сайты с низкоуникальным контентом..

9. DuvE

DuvE

Регистр.:
    16 май 2010
    Симпатии:
    10
    Действительно чтоли? Я всегда думал, что страница на не унике никогда не вылезет в ТОП...

10. detanatar

detanatar Постоялец

Регистр.:
    11 мар 2010
    Симпатии:
    32
    Яндекс вообще сложно понять.
    То что я написал выше - это не сто процентов, что в топе яндека только не уник контент.
    Я хотел казать, что в топе ЕСТЬ сайты с неуникальным контентом и их очень много.
    Более того (к сожалению запрос не припомню, но что-то с квартирами в москве) по некоторым запросам в топе яндекса страницы со СКРЫТЫМ текстом (шрифт и фон одного цвета - проверили по ctrl-a и долго смеялись)

Статус темы:
Закрыта.