Сайт на рерайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

molatok

Профессор
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
38
День добрый =)
Я пишу тексты по заказу (но речь не об этом, не бойтесь), и сейчас выполняю заказ - наполнение туристического сайта контентом. Материал полностью - рерайт.
Статьи получаются недешевые, стоимость сайта в результате - тоже.

Так вот, что меня заинтересовало...
Какое будущее может быть у такого сайта?
Все материалы, в принципе, не уникальны (для пользователей, не для поисковиков), и, значит, не предоставляют особой ценности...
Зачем же такие сайты плодятся?
Для ссылок?:)
Поясните нубу)
 
Да именно для ссылок. И если качесвенный рерайт, то у сайта наращиваются показатели и продаются ссылки с него. А если есть посещаемость можно и банерами с рекламой обвешать
 
Если это туристический сайт, то это прежде всего привлечение внимания к туристической компании. Даже если сейчас там не планируется ссылок на компанию, то в будущем обязательно. Ведь если делается качественный рерайт, значит сайту (тематической реклавной площадке) пророчат долгое будущее. Это своего рода долгосрочное вложение капитала в туристическую фирму.
 
Вполне возможно, что это сайт-сателит, т.е. сайт который будет работать на поддержку основного.
По сабжу: сайту на качественном рерайте ничего не угрожает вообще - текст то уникальный, и доказать, что это не копирайт очень сложно.
 
Если текст проверить Advego Plagiatus и уникальность составляет 98% и выше процентов (очень высокая уникальность) - то сайту ничего не угрожает. Я загонял в ТОП3 сайты с качественным оптимизированным рерайтом высокой уникальности. Просто было свой текст писать по предоставлению услуг, хотя копирайтер я хороший. Рерайтить - всегда легче.
 
Я бы не сказал, что рерайтить легче. Всё таки надо постоянно смотреть на исходный текст.
У меня тоже в ТОП был сайт на 80% рерайт 20% копипаст чистый, просто наверное из за простой тематики уроков фотошопа.
 
Если это туристический сайт, то это прежде всего привлечение внимания к туристической компании. Даже если сейчас там не планируется ссылок на компанию, то в будущем обязательно. Ведь если делается качественный рерайт, значит сайту (тематической реклавной площадке) пророчат долгое будущее. Это своего рода долгосрочное вложение капитала в туристическую фирму.
Согласен, хочу добавить:
Главное, что рерайт делается для того, чтобы сайт был уникальным для поисковиков. А если сайт уникальный, поисковик его прекрасно находит, и к тому же если он в топе, то на него заходит много потенциальных клиентов. И не важно рекламная площадка это или сайт конкретной тур-фирмы. Главное что рерайт - это простое решение поставленной задачи ;):ay:
 
Посмотрите в топ 10 сайтов яндекса, прогоните контент плагиатусом, посмотрите время создания либо статьи либо сайта... И ВЫ придёте в ужас..
В топе Яндекса сайты с низкоуникальным контентом..
 
Действительно чтоли? Я всегда думал, что страница на не унике никогда не вылезет в ТОП...
 
Действительно чтоли? Я всегда думал, что страница на не унике никогда не вылезет в ТОП...
Яндекс вообще сложно понять.
То что я написал выше - это не сто процентов, что в топе яндека только не уник контент.
Я хотел казать, что в топе ЕСТЬ сайты с неуникальным контентом и их очень много.
Более того (к сожалению запрос не припомню, но что-то с квартирами в москве) по некоторым запросам в топе яндекса страницы со СКРЫТЫМ текстом (шрифт и фон одного цвета - проверили по ctrl-a и долго смеялись)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху