• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Долгое редактирование новостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chmaffky

Писатель
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
8
Реакции
1
При попытке отредактировать новость с большим объемом информации, после нажатия кнопки "Отправить", происходит минутное ожидания и появляется ошибка 504. Пока происходит это ожидание, я не могу открыть сайт в том же браузере. В результате новость все же редактируется.
В целом сайт работает абсолютно нормально - поиск, добавление новостей (неважно какого объема) и все остальное.

Подскажите куда копать, чтобы это исправить?
 
Больше похоже на нехватку ресурсов хостинга. Или просто истекает таймаут выполнения скрипта и надо поднять лимиты на сервере в настройках Nginx или Apache.Обратись к хостеру.
 
Выделенный сервер (обращаться не к кому), нагрузки конкретно на сайте нет.
Происходит это даже при выключенном сайте т.е. дело не в нагрузке.
При обращении к бд все происходит моментально, кроме конкретно редактирования новости.
Еще раз уточню что при добавлении новости любого объема она добавляется сразу, а при её редактировании такое вот дело.

Хотелось бы узнать какие конкретно настройки могут влиять на это.

Да, таймаут истекает это понятно, но почему вообще редактирование может длиться так долго.
 
Ошибки 5** - это ошибки сервера, которые от Вас не зависят => пишем хостеру =) Ну либо администратору сервера.
 
Код ошибки http сервера - ошибка 504 Gateway Time-out
Этот ответ похож на 408 (Request Time-out), за исключением того, что шлюз или уполномоченный сервер превысил лимит времени.
Тобиш скорее всего в настройках указанно малое время ожидания ответа или время выполнения скрипта. Скорее всего п конфиге пхп стоит 60 секунд на выполнение. Поставь бильше и перезапусти апачь.
 
Наверное не совсем точно указал суть проблемы ;/
Да, я понял, что в настройках указано малое время ожидания, как избавиться вывода 504 ошибки ясно.

Но больше волнует другое - почему так долго редактируется новость.

ЗЫ двиг и база без изменений.
Когда настройки apache и nginx были стандартными, данная проблема уже тогда была.
На прошлом хостинге такой проблемы не было.
Внутреннее чутье говорит что-то с настройками mysql...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху