Настройка вывода подкатегории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CradleAgony

Писатель
Заблокирован
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
21
Реакции
0
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
При просмотре подкатегорий товаров в VirtueMart центральная колона (точнее картинки\ссылки на категории ниже) вылазит за правую колону, насколько понял проблема что колонки идут через див,вот только не могу понять где именно начинать копать чтоб исправить
Добавляю скин заодно,там с картинками проблемы фактически нет т.к. изменил размеры их,но по категории "весы" все-равно видно лажу.
п.с. картинки всегда идут по 4шт строка,если найти где можно поставить 3,проблема само собой снята.



Пытался создать тему без префикса,ничего не вышло поставил как компонент уже как от виртмарта,хотя тема по сути то про шаблон joomla...​
 

Вложения

  • sss.png
    sss.png
    178,8 KB · Просмотры: 14
Как вариант, решений могут быть несколько. У тебя шаблон с фиксированной шириной, найди в фале index.php твоего шаблона какой div class у <jdoc:include type="component" />, так же в css файле и замени в нем width: ... px на 100%.
Для конкретного примера в стандартном шаблоне rhuk_milkyway в css файле смотри как сделан table.nopad, соответственно он же указан в фале index.php как class="nopad".
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Код:
<div class="nopad">
<jdoc:include type="message" />	
<?php if($this->params->get('showComponent')) : ?>
<jdoc:include type="component" />
<?php endif; ?>
</div>
туплю видно я, в css шаблона ширина "nopad" совсем не встречается, где я уже не туда залез?ээ
мучаемый шаблон называется "siteground-j15-136" он же христианский или как-то так
 
Если в css нет nopad, тогда просто туда впиши .nopad {width:100%;}
siteground-j15-136 у меня нету.
 
п.с. картинки всегда идут по 4шт строка,если найти где можно поставить 3,проблема само собой снята.

/administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_product_category.php

параметр $categories_per_row поменяй на 3
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
Вобщем напутал с просонья,

/components/com_virtuemart/themes/default/templates/common/categoryChildlist.tpl.php

там вначале $categories_per_row
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
Спасибо,сделал все так но....теперь пропала сама страница с категориями (т.е. со списком где их должно было быть "по 3 штуки")....заменял на оригинальные ничего не происходит....:(

скорее всего связано с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху