Новый клон oscommerce - turbo

Любители ВамШопа хотите прикол?
Т.е. заплатив за поддержку и обновление деньги, я в итоге получаю полуфабрикат!!! :mad::mad::mad:
Я только в флейме читаю,
что то в патче обновляется то одно, то другое.
И как я подозреваю патч через месяц превращается как минимум в 4 редакцию, от начального.
Так что удивляться особо не чему.
Действительно, создал бы ВАМ какую то промежуточную версию в которой все до ума доведено, и багов не было.
Но, видать не в этой жизни.
А с другой стороны, ему нужно в чужом продукте все переделать, это тоже не фонтан. Может таки дождемся вамкарта. Вдруг :D:ay::D
 
Вам шопом не увлекаюсь, но подобные приколы, в виде "выпадания" каких-то кусков кода из BTS/STS периодически наблюдаю.

Я уже давно понял на горьком опыте, что не глядя обновлять сашины сборки, это совсем нужно наивным быть.
Я делаю это предварительно сравнивая файл с предыдущим, смотрю код, что он пытался мутить стараюсь понять. Меняю аккуратно, выборочно.

Вам карт будет такая же необточенная болванка как и всё остальное. Не способен человек довести что-то до ума.
 
Меня кстати очень удивило что ВамШоп уже давно UTF-8, а вот большинство файлов в нем ANSI :eek:. Это как осознанная диверсия?
 
SEO урл в меню не работает, в индекс будет ложиться все подряд, sid`и в урлах, т.к. сделано на основе вам сборки то и куча вамоских багов, дизайн конечно - страница не читаема
Интересно 50 бакинских за что платить, не реально.
Сборка монстр, автор думает чем больше тем лучше, а практика как раз на оборот показывает, что в сборках 50% функционала вообще не используется.

Я полазил по админке, многое понравилось.
Как только заполучу файлы, заберу себе несколько модулей, и приклею к своему BTS.
Ничего нового не нашел, стандартные модули с oscommerce contributions, может самопис какой пропустил
Скажите у кого из относительно бесплатных магазинов все с 0?
Что VAM, что SHOPOS, что eshop-master - все они появились не с 0.
Ошибочка osC STS с eshop-master как раз с нуля сделана, т.е. прямая сборка, поэтому по сравнению с другим сборками самая стабильная
Может таки дождемся вамкарта. Вдруг
Если и будет то вамкарт будет детским лепетом в сравнении с oscom v.3.0
 
Ошибочка osC STS с eshop-master как раз с нуля сделана, т.е. прямая сборка, поэтому по сравнению с другим сборками самая стабильная
Я 100% не скажу, за этой сборкой я практически не наблюдаю,
но уверен, что она была сделана на основе другого продукта (1 из разновидностей коммерца), так же как ВАМшоп в свое время был основан на хт.
Так что все они имеют отягощенную наследственность.

Про 3 коммерц, если не ошибаюсь, слышу с прошлого года, и что то :nezn:
Но...
Когда он появится, тогда появятся и новые баги и новые сборки.
А там в процессе уже будет видно что и как.
А про эту сборку - если она будет 1 время бесплатно, и человек будет быстро добавлять пожелания - то у него есть все шансы занять место под солнцем.
Шопос ведь имеет своих потребителй, значит, при нормальном подходе и у этого магазина есть шансы выжить
 
А я разве говорю, что тут самопис кругом?
Я пояснял, что мне гораздо легче прикрепить себе что-то из подобных русских сборок, чем шариться на коммерс.ком, а после подправлять напильником.
В работе я одинаково использую Валерины и Вамские (читать: его друзей) наработки. Несколько вещей взял из крелоадеда. Пять небольших модулей брал с аддонскоммерс.кома, из-за того что их ни у кого из наших небыло.
Пару простеньких написал сам.
С турбо уже умыкнул одну толковую фишку. Вернее, файлов у меня ещё нет - правил сам код, под то что там понравилось.
,,,
Ничего с нуля в Валериной сборке не наблюдаю. Те же яйца в профиль что и Вам делает. Разница в том, что Вам тормоз, неадекват и халтурщик. Поэтому и сборка такая. Если бы он платил кому надо, она бы уже идеальной была. А е-шоп более приближен к оригиналу, и Валера серьёзный и адекватный чел. Хотя какой нафиг оригинал? Оригинал коммерса, это голый беспонтовый движок, из которого ответвились мильёны проектов.
'''
50 бакинских платить можно при наличии форума поддержки, которого я пока не вижу. И сайтов-примеров тоже пока нет.
15-20 уёв пока красная цена ...
 
но уверен, что она была сделана на основе другого продукта (1 из разновидностей коммерца), так же как ВАМшоп в свое время был основан на хт.
Так что все они имеют отягощенную наследственность.
oscommerce STS Edition это чистая сборка, за основу брался osCommerce Online Merchant v2.2 RC2 и устанавливались модули, если бы это было не правда тогда бы уже давно бы на форуме oscomm.biz Валеру обломали.
Так что цитата ...все они имеют отягощенную наследственность
будет звучать так ...все они имеют отягощенную наследственность за исключением oscommerce STS Edition
С турбо уже умыкнул одну толковую фишку. Вернее, файлов у меня ещё нет - правил сам код, под то что там понравилось.
ааа файлы смотрел, подобную фишку будут использовать не более 10% пользователей

Повторюсь больше не лучше 50% из опционала сборки turbo пользователи даже не будут использоваться.
Если коснуться темы дизайна, не завидую тем кто захочет какой нибудь шаб с templatemonster установить в сборке turbo, это же сколько нужно файлов перелопатить :eek:
 
Если коснуться темы дизайна, не завидую тем кто захочет какой нибудь шаб с templatemonster установить в сборке turbo, это же сколько нужно файлов перелопатить :eek:

Согласен на все 100 !
В oscommerce STS Edition любой дизайн или шкурка спомощью шаблонизатора и меток устанавливается можно сказать одним махом !
Сборка Валеры вообще наиболее качественная, да и помощь от него ощутимая ! Это не реклама, а реальная ситуация когда я разрабатывал на его сборке проект !
И про функционал согласен ... некоторые функции не используются !
 
У меня другое мнение - вырезать из коммерса можно что угодно. Ломать не строить.
Поэтому, пусть будет много всего, а я чего не надо удалю.
SQL запросы, тоже грузят, но и их легко закомментировать.
Но крутому разработчику, может голый двиглан нужен, мне сложно судить.
Шаблоны там не подарок, согласен. Сложно менять
 
У меня другое мнение - вырезать из коммерса можно что угодно. Ломать не строить.
Поэтому, пусть будет много всего, а я чего не надо удалю.
SQL запросы, тоже грузят, но и их легко закомментировать.
Но крутому разработчику, может голый двиглан нужен, мне сложно судить.
Шаблоны там не подарок, согласен. Сложно менять

А зачем вырезать то ? Просто отключить функционал который не нужен и всё. Кое что закоментировать ... кое где удалить метки ... и никаких запросов к базе ! Всё летает и отлично работает ;)
По скорости работы STS Edition сравним разве что с ECShop ... это из более менее функциональных.
Единственное что нехватает это синхронизации с 1С (хотя есть импорт-экспорт) и Offline Менеджера :-]
Конечно STS Edition сложноват для пользователя - обывателя ... сложно обучить отсюда и сложно ему обслуживать !
 
Назад
Сверху