Новый клон oscommerce - turbo

Fidot

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
143
Реакции
12
Один из пользователей Vam, создал свою сборку.
Обнаружил там много интересных мулек. Автор среди прочего, пытался доработать вамовское SEO, но довести его до ума пока не получилось.(это я понял, поэкспериментировав в админке)
Есть управление Мюескуелем из админки.

Было бы интересно получить файлы для препарирования. Если кто сможет выложить ...



Это сайт автора, если кому интересно. Из него новый клон и получился
 
Судя по набору - смешано все что можно -
в основе которого лежит скрипт интернет-магазина osCommerce Online Merchant v2.2 RC2,а также модификации osCommerce VaM и osCommerce STS и включает в себя не только наиболее удачные модули, использованные в этих сборка, но также дополнена другими расширениями и модулями, значительно повышающими возможности базового скрипта osCommerce 2.2

Не хватает только шопоса в качестве донора.:)
Но при этом, демо посмотреть не удалось -
Извините!
Интернет-магазин закрыт по техническим причинам, заходите позже.



Так что подождем.
 
Я полазил по админке, многое понравилось.
Как только заполучу файлы, заберу себе несколько модулей, и приклею к своему BTS.:ah:
Правда, я чего то недопонял, на какой шабовой системе сделано. По ходу STS... или?
Но парень в принципе молодец. Пока тормоз Vam буксует с 25-ю недоделанными проектами - взял, да и не растерялся.
Кто не в курсе, этот товарищь ранее подарил Vamу несколько доработок, которые тот добавил в патчи.
Непонятно, что у него будет с саппортом. Продавать такое, не открыв форум практически нереально. Да и ограниченную демку, подобно Валере надо бы на скачку выложить.
Вообще, сложилось впечатление, что это лучшая русскоязычная сборка на сегодня.
Пока впечатление...
ПС Админка (и сайт) автоматом перезапускается каждый час. Если совпало, что вы заходили в этот момент - будут глюки
 
Абсолютно согласен по ВАМу.
Перевел бы всех на шоп и занимался б картом. Было б эффективней
VAMу не один пользователь подарков наделал.
И как минимум 3-4 человека вполне полноценно могли бы делать свой магазин уже. Но им это не очень надо. Наверно.

Демо заработала.
Дизайн понравился. Но... этого мало. Вопрос как он решит фильтры и атрибуты. И если он не начнет как шопос с бесплатной раздачи, то проэкт заглохнет быстро.

ПЗ Надо зайти на форум к ваму. кого он заклеймит позором :) в этот раз( это намек про шопос, хотя это была всего лишь реакция человека, на то, что ВАМ не успевает справиться.).
(Уж не москито ли это? Наверно вряд ли)

PSS на счет диза, посмотрел виды шаблонов и упал под стол, там шаб есть, который у меня был на вордпрессе. Если он сумеет подружить коммерц с прессом (а не только дизы перегнать) этот человек заработает на золотой постамент при жизни.
 
Непонятно, что за восторг такой ?!
Так называемый "разработчик" просто напросто слямзил сборку osc STS Edition от eshop-master последней версии, назвал её своей да ещё и громким Турбо ))) и с помощью шаблонизатора STS соорудил свою шкурку ! Всё ! :-]
В osc STS Edition любая шкурка html прикручивается за несколько минут + поправить кое что ...
И за своё несвоё "творение" он ещё просит $50 :D
Кроме osc STS Edition от eshop-master в админке нет ни каких дополнительных "удачных модулей" от других сборок и модификаций OSC !
Тему надобно назвать не Новый клон oscommerce, а Новый клон STS Edition от eshop-master :-]
 
Сейчас все идет к глобализации, универсальности и унификации.
По этому пользователи любой версии коммерса найдет что от "своего" продукта. Тут удивляться не чему.
А на счет восторгов...
Я думаю не много конкуренции не помешает.
По тому как - на то и щука в речке...
Ведь есть еще моды которые в "наших" шопах не реализованы.
И опять таки стремиться есть к чему. Еще много не решонных задач.
Банально - чтоб магазин, как каталог можно было на выставках на дисках раздавать.
А вот в шопфектори это решено было еще лет 5 назад.
(в свежих креках 7 версии сидят трояны, а 5 уже устарела морально).
Это всего 1 простой пример. Таких еще хватит.
Мое мнение - пока продукт не пойдет, хотя бы на первых порах бесплатно - развития не будет.
 
Сейчас все идет к глобализации, универсальности и унификации.
По этому пользователи любой версии коммерса найдет что от "своего" продукта. Тут удивляться не чему.
А на счет восторгов...
Я думаю не много конкуренции не помешает.
По тому как - на то и щука в речке...
Ведь есть еще моды которые в "наших" шопах не реализованы.
И опять таки стремиться есть к чему. Еще много не решонных задач.
Банально - чтоб магазин, как каталог можно было на выставках на дисках раздавать.
А вот в шопфектори это решено было еще лет 5 назад.
(в свежих креках 7 версии сидят трояны, а 5 уже устарела морально).
Это всего 1 простой пример. Таких еще хватит.
Мое мнение - пока продукт не пойдет, хотя бы на первых порах бесплатно - развития не будет.

То что продукт не пойдёт - согласен на все 100 ! Да он ещё и бажный к тому же ...
А магазин на дисках это вообще не проблемма ... три года назад реализовал такой магаз на Java ... даже заказ оформлять прямо с диска можно ... единственное реги клиентов нет поскольку некуда записывать данные, а так при оформлении всё указываешь в форме и отправляешь ... лишь бы был инет !
Вообще удачная фича ... в Москве на выставке раздавались такие диски.
OSC можно дописывать бесконечно ... любую сборку, но то что он не будет работать на дисках я уверен. :D
А то что плодят клоны существующих сборок - это уже моразм ... лучше бы своё что нить писали ... всё дело, а остальное баловство и пустая трата времени. ИМХО
 
На сет дисков.
Я так понимаю что нужно просто чтоб магазин мог файлы сохранять в классическом html и база была + фотки.
Но я сам сделать этого не сумею.

На счет не приятия магазина.
Скажите у кого из относительно бесплатных магазинов все с 0?
Что VAM, что SHOPOS, что eshop-master - все они появились не с 0. Все бралось с уже готовых продуктов, или полуфабрикатов.
И по тому, что кого этого этот продукт не устраивает - он делает что то новое.
Говорить что магазин бажный, не имея возможности покрутить я не могу.
По этому право на жизнь имеют все. А уже пользователи выберут сами.
 
Да, в принципе теже баги что у Вама. Только с той разницей, что разом добавлено много полезного, на что у Саши обычно годы уходят.
У меня восторг, по поводу того, что я смогу оттуда много чего забрать для своего сайта, который меня кормит.
Замены коммерсу для например специфического товара (запчасти, стройматериалы, редкие товары, препараты) - я пока не видел.
Ни для одного движка не существует такого количества готовых модулей и возможностей.
Я рассуждаю как обыватель, немного знакомый с ПХП. Для меня нет лучшего варианта. Тот же Мод-х допустим гораздо быстрей грузится, и современней и пр. Но заточить его под специфический товар, это надо программистом-пианистом быть. Легче повесится.
Поэтому такие любые напичканные русифицированные сборки коммерса не могут не радовать.
Другое дело мобильники, фотоаппараты, оргтехника. Не думаю, что коммерс лучший вариант для массового товара.
 
Любители ВамШопа хотите прикол?
Был у меня проект на 1.51 и совсем недавно решил его проапгрейдить до 1.58. Честно скачал с оф.сайта все патчи. Апгрейдил. И решил это проверить с демо-версией. После чего у меня был шок. В моей!!! пропатченой версии отсутствовала часть файлов по сравнению с демо, также почему-то в некоторых файлах моей! патченой версии отсутствовали правки, которые были в демо. Т.е. заплатив за поддержку и обновление деньги, я в итоге получаю полуфабрикат!!! :mad::mad::mad:
 
Назад
Сверху