• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Warning: require_once(): open_basedir restriction in effect.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

index111

Гуру форума
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
536
Реакции
78
PHP:
Warning: require_once(): open_basedir restriction in effect. File(../engine/data/config.php) is not within the allowed path(s): (.) in /var/www/lic8/data/www/site.ru/upgrade/index.php on line 16 Warning: require_once(../engine/data/config.php): failed to open stream: Operation not permitted in /var/www/lic8/data/www/lic8.ru/upgrade/index.php on line 16 Fatal error: require_once(): Failed opening required '../engine/data/config.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/lic8/data/www/site.ru/upgrade/index.php on line 16

Стояла 7.5, залил 8.5 пытаюсь обновить и вылазит эта ошибка...
 
Проблема не в DLE, а в настройках сервера.
Нужно что-то типа:
Код:
php_admin_value open_basedir /var/www/lic8/data/www/site.ru/
Если конечно папка engine залита по указанному пути.
 
где это поменять...
 
права на папки -
/engine/data - 777
/upgrade - 777
/engine/data/config.php - 666
 
Тоже столкнулся с таким после переезда на другой сервер... :( Только аналогичная ошибка вылазит по всей админке :( Кто-то решал уже подобную проблему? На большинстве сайтов стоит 8,2

Добавлено через 32 минуты
Сам спросил - сам и отвечу! :)

В моем случае помогло удаление еакселератора с сервера. Простое отключение в ИСПменеджере ничего не делало, пришлось выполнить yum remove php-eaccelerator
 
Тоже столкнулся с таким после переезда на другой сервер... Только аналогичная ошибка вылазит по всей админке Кто-то решал уже подобную проблему? На большинстве сайтов стоит 8,2

Добавлено через 32 минуты
Сам спросил - сам и отвечу!

В моем случае помогло удаление еакселератора с сервера. Простое отключение в ИСПменеджере ничего не делало, пришлось выполнить yum remove php-eaccelerator

еще вероятнее всего поможет вам
 
1й способ не фонтан если на серве много пользователей и у каждого из них свои сайты и своя временная директория... А открыть всё это не самое лучшее решение в плане безопасности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху