Зависимость УВ на скорость индексации

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем sunyang, 25 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sunyang

sunyang

Регистр.:
    25 апр 2009
    Симпатии:
    30
    Скажите, зависит ли уровень вложенности ссылки на скорость индексации??

2. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    263
    В общем случае - да, т.к. поисковику сложнее до нее добраться (грубо говоря больше кликов сделать).

Но если ты повесишь ссылку на свою страничку кому-нибудь на мегапопулярный и часто обновляемый раздел, где поисковики пасутся каждые 5 минут - то пусть твоя страничка будет хоть УВ 10, все равно ее тут же подхватят и схавают.

УВ имеет смысл считать когда других ссылок на страницу нет. Тогда да, чем дольше с главной идти - тем медленней индексация.

3. DuvE

DuvE

Регистр.:
    16 май 2010
    Симпатии:
    10
    Ну иногда ещё специально покупают на УВ3 и ставят ссылки, в таком случаи скорость даже быстрее, чем на УВ2.

4. sunyang

sunyang

Регистр.:
    25 апр 2009
    Симпатии:
    30
    Так значит как часто робот крутится на сайте зависит от посещалки ресурса, да?

5. DuvE

DuvE

Регистр.:
    16 май 2010
    Симпатии:
    10
    Ну не сказал бы, у меня на проектах где 1000 уников и 10 робот крутится с одинаковой скоростью. Всё зависит от частоты обновления контента (для Гугла) и просто ссылок на сайт.

6. sunyang

sunyang

Регистр.:
    25 апр 2009
    Симпатии:
    30
    понятно. а то у меня у одного сайта больше 130 страниц яша не забирает в индекс, не могу понять почему, хотя ссылок на сайт 120 штук

7. DuvE

DuvE

Регистр.:
    16 май 2010
    Симпатии:
    10
    Ну у меня на проекте сейчас ссылок по вебмастеру 3000+ на месячный сайт, не стесняйтесь покупать сслки и регистрировать где угодно свой сайт.

8. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    62
    Охренеть! А как они за месяц все проиндексировались? Это же не все покупные ссылки? Я бы даже скрин попросил. Аж неверится, что за месяц можно столько набить. Это Вы хрумером постарались?

9. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    263
    А вылететь не боишься? Буквально вот на следующий АП. Или знаешь какое-то противоядие от этого? Или сайт в принципе столько жить не планирует?

10. sunyang

sunyang

Регистр.:
    25 апр 2009
    Симпатии:
    30
    еех, ничего себе 3000 ссыль за месяц!! Это хрумером?
    даа. мне надо сильно постараться)) у меня сейчас 90 ссылок проиндексированно. Но мне честно говоря тиц больше 20-30 не нужен.
    Как думаете, за 90 ссылок яша много тица может выдать?
    На десяточку потянет?

Статус темы:
Закрыта.