Зарабатываем на ссылках. Руководство для лентяев.

Тема в разделе "Статьи и Co", создана пользователем Kinst, 5 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kinst

Kinst Постоялец

Регистр.:
    24 апр 2006
    Симпатии:
    42
    Добрый день.

Хотел бы немного рассказать с чего я получаю деньги на своем сайте, как я это делаю, и сколько времения я на это трачу.

Я не буду тут рассказывать о сумашедших заработках и вешать лапшу на уши, а расскажу как есть на самом деле.

Все началось с того, что мне поручили сделать небольшой информационный сайт с возможностью добавления новостей и проч.

Я выбрал для этого дела фришную версию слаеда 1.6, т.к. находился в стадии эксперимента,и из того что я попробовал именно слаед меня устроил.

Т.к. от меня требовалась также раскрутка и оптимизация сайта, я приобрел соответственно необходимый софт (рекомендую Вам тоже - Allsubmitter 3.4 - стоит 70 у.е. но он того стоит, но на данном сайте он лежит безвозмездно = )) ) и хорошие, даже сказать больше - отличные базы незабаненых Яндексом каталогов.

Но в итоге заказчик оказался жмотом, и даже несмотря на то, что сайт приносил стабильно прибыль от привлеченных клиентов примерно на сумму около 180 000-190 000 в месяц, заказчик тупо отказывался оплачивать оговоренные проценты за создание, раскрутку и поддержку сайта (оговоренные 5% от прибыли с сайта).

В итоге сайт я забрал, так как зарегистрирован был он на меня. В связи с узкой специализацией сайта, новых партнеров я не нашел, и чтобы на нем хоть как то заработать, обратил внимание на адсенс и яндекс директ.

Яндекс-директ отпал сразу, т.к. маленькая посещаемость хоть и целевая.

Посомневавшись в гемморое с чеками и их обналичкой, зарегился в GoogleAdsense (по моему так правильно пишется.. не помню..), в итоге через какое-то время мне накликали рекламу левыми кликами и меня закинули в бан. Все просьбы к тенической поддержке Гугля разобраться подробнее, в том что я не кликал на свою рекламу, а сделано это кем то другим, возможно конкурентами, успехами не увенчались. Расстраиваться особо не стал, так как всетаки пугали меня эти чеки, но неприятный осадок, от того что меня посчитали обманщиком, остался.

Потом начал тыркаться в партнерки и прочую "ботву".

Может быть на сайтах на которых посещаемость около 2 000-3 000 в сутки они и приносят какуюто прибыль, но явно не на моем, где в день заходит всего 80-100 человек, т.к. тема у меня, еще раз повторюсь, узкоспециализированная.

В итоге мой выбор пал на систему продажи ссылок Sape.

Имея тИЦ=300, грех было не попробовать данную систему на себе.

В итоге в первый же день на моем ресурсе рекламодателями было размещено порядка 50 ссылок

По прошествии 2х месяцев, ссылок на сайте уже порядка 1 500 (на сайте более 300 страниц, поэтому это не критично и в глаза особо не бросается)...

Сейчас проданных внутрених мест под ссылки 1 513 (при этом они растут потихоньку дальше), за сегодня мой доход с этих ссылок составил 19.84 WMZ (т.е. американских рублей). За неделю начислено 105.34 WMZ (пишу данные прямо из панели управления).

Пару раз уже выводил деньги. Если написать заявку на вывод до обеда, то в 95% случаев к вечеру деньги уже на кошельке.

С читаю что 400 у.е. это вполне нормальный доход для сайта на который я трачу максимум 30 минут в день, и то лишь тогда когда добавляю новости, которые мне присылают. Плюс также примерно 3-4 часа в месяц я трачу на чистку форума от спама и рекламщиков.

Сейчас делаю еще 3 информационных сайта на разные темы.

Поэтому если Вы захотите попробовать себя в продаже ссылок, регистрируйтесь по ссылке тут (рефералка, но с Вас не берется ни копейки), и идем затем ко мне в личку, где я Вам все популярно разложу по полочкам, насколько это в моих силах.

Еще одно НО.

Если Вы хотите продавать внутренние ссылки с Ваших страниц, тИЦ ващего ресурса должен быть больше чем НОЛЬ (по последним наблюдениям сайты с тИЦ +10 тоже ООООчень долго ждут модерации). Желателен Тиц от 30 и выше

Если на данный момент тИЦ Вашего ресурса равен нулю, вы можете сейчас зарегистрироваться, и уже затем, после того как показатели повысятся - принять участие в продаже рекламных мест.

PS
    Надеюсь я действительно помогу тем, кто хочет немного заработать на своем сайте, и уже устал от многообещающих лозунгов партнерок.

Так же могу помочь с первоначальным поднятием тИЦ, или советами - как лучше это сделать.

Если пост не потрут, и не потеряют в многочисленных сообщениях, я думаю многие кто еще не в теме, скажут спасибо

На моент написания поста (писал я его намного раньше чем пощу) прибыль с 4 сайтов у меня составляет 22,37 у.е. в сутки.

Параметры сайтов Тиц/PR: 120/4 + 120/2 + 60/3 + 10/3 (сайты не имеющие тиц, но имеющие PR 3 и выше - в систему принимаются)

Поэтому пробуйте себя в чем то новом - не бойтесь. Новичков поддержу советами.

garbaruk, Satman85, 3d tiger и 16 другим нравится это.
  2. Bormaley

Bormaley Постоялец

Регистр.:
    12 май 2007
    Симпатии:
    28
    Хммм, зареген в "сапе" инфа по сайту ПР-3/ТИЦ 50, проиндексированных страниц яшей 17712 и т.п. и т.д.
    И доход от этого "сапа" в день 0,28у.е - слезы....
    Так что не всем котам масленица :(

3. hlopec

hlopec Создатель

Регистр.:
    15 май 2006
    Симпатии:
    5
    по поводу лички -
    HTML:
    Вы не можете отправить сообщение Kinst, поскольку он(а) решил(а) не принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешена эта опция.

4. Zerrikanez

Zerrikanez Прохожие

Значит с ценами намудрил. У меня столько приносят 2 сайта(каждый), которые в Яше в бане. А цифры которые написал ТС как раз более чем реальные для ВСЕХ кто имеет сайты с такими показателями.

5. nikhotin

nikhotin

Регистр.:
    10 сен 2006
    Симпатии:
    81
    У меня ПР-3/ТИЦ 20 в сапе доход 1.8 в день
    ПР-3/ТИЦ 100 - 2.5
    ПР-4/ТИЦ 270 - 6.5
    и т.д.
    При том, что цена ссылок в 2 раза выше средней...
    Не сразу ссылки раскупаются.

6. Bormaley

Bormaley Постоялец

Регистр.:
    12 май 2007
    Симпатии:
    28
    Цены средние по системе. Пробовал ставить и чуть ниже средних - один хрен. Сейчас стоят четко со средними.

В сапе уже больше месяца.

Вот думаю может из-за тематики - финансы?

7. barbakan

barbakan

Регистр.:
    18 авг 2007
    Симпатии:
    399
    довно хотел спросить ...в сапе принемают толька реурсы на своем домене или могут взять с blogger если пр хороший на страницах

8. uselessuser

uselessuser школьные носилки

Регистр.:
    30 мар 2007
    Симпатии:
    109

только своих.

по теме:
    если у вашего сайта тиц равен 30 то это повод в той же сапе купить тематических ссылок на долларов 30 в месяц, во-первых это повысит тиц пунктов на 50-100, во-вторых даст вам посетителей + 50 - 1000. так что сможете повесить бегун или директ а это доп деньги. попробуйте, это реально того стоит

9. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    единственно что хочу сказать - средняя цена в сапе заниженна раза в два три, поэтому ставлю цену ту которая меня устраевает, ссылок не мнго зато сайт не захламляется..

10. gregcap

gregcap

Регистр.:
    11 апр 2006
    Симпатии:
    56
    Анологично необращаю никакого внимантя на средние цены - так как бредово занижены они. Ставлю на 50 проц. выше и все нормально покупают. Главное Тиц чтоб был хотя-бы 200

Статус темы:
Закрыта.