[Seven] Проблемы с доступом к папкам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kamwork

Местный житель
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
198
Реакции
22
Ставлю винду седьмую второй раз, в первый раз подобных проблем у меня не было.

После установки, исчез второй раздел диска, я пошел в администрирование, там выставил диску буковку, он появился, но меня туда не пускало.

Пошел в свойства данного раздела, там вкладочка безопасность, добавил туда себя и все вроде бы замечательно, стал заходить на диск, но меня начало раздражать, что возле каждой папочки появился какой то замочек.

Пошел обратно туда в настройки, и пробовал еще всякие варианты, с группой и прочим, в итоге значки не пропали, но к некоторым папкам пропал доступ, теперь для каждой нудно ручками безопасность выставлять и себя туда добавлять.

Как то можно эту всю фигню победить разом? Первый раз с этими правами доступа сталкиваюсь :bn:
 
В ХР есть такая штука в безопастности - дополнительно и там можно выставить наследование прав дочерними объектами, чтоб так не мучиться.

Я х\з как в 7, но посмотри, что-то подобное должно быть.
 
Отвечу подробней, открываем ЛЮБУЮ папку нажимаем Сервис --> Свойства папки. переходим на вкладку Вид снимаем галочку Использовать простой доступ... потом ОК и закрываем папку.
Потом заходим в свойства папки которую нужно разлочить вкладка безопасность заходим в дополнительно и ищем вкладку владелец и назначаем себя владельцем потом ок ок ок ок пока не закроются все окошка потом опять заходим в свойства безопасность и добавляем себя в пользователей доступа и назначаем все права заходим в кнопку дополнительно выбираем себя и опять ставим полный доступ и галочку заменять права в подкаталогах, потом ок ок ок ок... и вуаля.
 
Не успел отписаться. В общем себя то я назначил на все папки - владельцем. Но меня все же смущают эти замочки на папках (см. вложения). Т.е. почему то не срабатывает правило, когда доступ должен быть всем администраторам (см. вложения). Меня это напрягает :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    15 KB · Просмотры: 2
  • 2.jpg
    2.jpg
    73,4 KB · Просмотры: 3
kamwork
Пеереназначь себе права на корневую деректорию, только лезь в расширенные настройки, добавляй себе там прав и ставь галочку что то типа "заменить все наследуемые права".
Или например раздача нормальных прав на семерке и 2008 сервере через коммандную строку :)
Наследование прав юзера administrator на все папки диска С
Код:
icacls c:\ /grant:r administrator:(OI)(CI)M /T /C
 
kamwork
Пеереназначь себе права на корневую деректорию, только лезь в расширенные настройки, добавляй себе там прав и ставь галочку что то типа "заменить все наследуемые права".
Или например раздача нормальных прав на семерке и 2008 сервере через коммандную строку :)
Пробую, пишет слудующее:
PHP:
D:\>icacls d:\ /grant:r administrator:(OI)(CI)M /T /C
administrator: Сопоставление между именами пользователей и идентификаторами безо
пасности не было произведено.
Успешно обработано 0 файлов; не удалось обработать 1 файлов
 
kamwork
Во первых обрати внимание на слеши у тебя и у меня а во вторых, юзер administrator это пример, на его место надо писать своего юзера - администратора этой машины + надо делать это из под него.
п.с. про не того юзера тебе и написали кстати :)
 
Все сработало, но раньше было на части папок замочки, на файлах не было.
Теперь на всех папках замков нет, но на каждом файле замок, даже на новых которые копирую на диск :)
 
Теперь на всех папках замков нет, но на каждом файле замок, даже на новых которые копирую на диск
Но доступ то к ним нормальный? Если да, то забей на этот замочек и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху