Как вытащить сайт из бана Я и G?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Советую сменить дизайн, добавить новые новости, оформить как сайт компании (контакты и т.д.), а потом уже писать Платону со словами типа "я, директор кампании не могу найти свой сайт в поиске. посмотрите, всё ли нормально с моим сайтом.."
На данный момент это один из наилучших вариантов для вывода из бана
 
сайт в бане по причине неуникальности контента. конткт сменил.
как писать платонам правильно: признаю свою ошибку, было неправильно? или просто - прошу проверить сайт?
p.s. хочется вернуть именно этот домен. редирект на другой - не подходит.

Нужно было сначала отписать Платону, а потом сменой контента создал бы видимость серьезной работы над сайтом.
 
Нужно было сначала отписать Платону, а потом сменой контента создал бы видимость серьезной работы над сайтом.

именно, сначала нужно написать платону, спросить что и как с сайтом, пообещать улучшить и углубить его, а потом, выполнив обещанное, написать платону второй раз, приведя полностью прошлую переписку.

наиболее действенный способ.

и, кстати, да, eXtriDer - прав, при прочих равных маскировка под сайт компании или любой другой организации работает хорошо
 
узнай причину
поправь под требования
обратить в СПП яши и гуги
жди когда пройдет очередная индексация.
 
Есть у меня один сайт, который забанен из-за продажи ссылок через сапу. Ссылки снял, сменил контент,(диз не менял) отписал платону, а в ответ он пишет мне что мой сайт не находится в бане, и дает ссылку на страницу яндекса, где перечислены страницы моего сайта, находящиеся в поиске ПС яндекс. Захожу через стандартную проверку индекса - пишет "нашелся один ответ", то бишь главная, но уже переиндексированная. В итоге с момента переписки с платоном прошло более месяца, а подвижек никаких. Сменю диз, а там посмотрим, о результатах отпишусь.
 
Сегодня в очередной раз убедился, что переписка с платонами - неблагодарное занятие :D. Есть несколько красивых и забаненых доменов, я решил в очередной раз попробовать вывести из-под агс... Сделал красивый сайт, с уникальным дизайном, с хорошим копирайтом и рерайтом, убрал все дубли... В общем, все что знал - применил на практике. Но письмо получил, что увы - не соответствует мой сайт требованиям яндекса, и потому не будет включен в индекс.
Это был мой последний эксперимент, проще еще домен зарегистрировать и не трепать себе!!! нервы с перепиской. У платонов нервов нет, им на всех начихать.
Один СДЛ уже полгода под АГС, уже трафик прет с гугла во всю безо всякой раскрутки. А для яши он "не соответствует".
 
Ребят, подскажите, кто такой Платон и как и куда ему писать?
 
Ребят, подскажите, кто такой Платон и как и куда ему писать?
Платоны - это мифические существа из саппорта Яндекса, которые помогают решать проблемы с сайтами, а иногда и организуют эти проблемы (ну алгоритмы организуют, конечно, а Платоны уже тыкают носом - где плохо).

Писать Платонам заказные письма из панели вебмастера, предварительно авторизовав свой сайт, на обычный мыл могут уже и не ответить.
 
После того как
- сменили дизайн
- сменили контент
- поменяли ЧПУ

Только и остается, что ждать АП и писать Платонам. Постоянно, настоячиво и разными письмами. Так как сначала отвечают роботы, о том что делайте сайт для людей.:read:
 
сайт в бане по причине неуникальности контента. конткт сменил.
как писать платонам правильно: признаю свою ошибку, было неправильно? или просто - прошу проверить сайт?
p.s. хочется вернуть именно этот домен. редирект на другой - не подходит.
Лучше, думаю, так: " Обнаружил что сайта нет в поисковой системе, скажите, пожалуйста почему это так и когда он появится..":-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху