Уникализация изображений ??!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зато не надо потом закачивать на сервер. Так что нагрузка на сервер будет в любом случае.
Вот, что интересно: несколько картинок с моего сайта Яша выдает в поиске (что очень приятно!), но:
1. никогда не задумывался защитить эти картинки
2. примерно сколько дает выдача картинки в посковике в продвижении сайта?
 
Скорее она дает рост посещалки чем продвижения куда-то.
 
Отличная тема, я давно искал такую программу. А она может удалённо их уникализировать прямо на ftp? Это почти самый главний критерий для меня просто.

не сложно написать скрипт, которому будет дано логин, пасс, адрес фтп. Он выкачает фотки в папку. Потом мы уникализируем, жмем кнопку и она обратно вкачивает
 
Лучше всего это сделает автоматор в фотошопе, однозначно, можно пакетом файлы обрабатывать.
 
На сервере XnView не работает. Я вообще не встречал ничего подобного, чтобы пакетно работало на сервере. Имхо - это и затратней по времени и тяжелее реализуемо + возможность нестабильной работы.

Я много работал с джумлой - встречал галереи, которые могут ставить водяные знаки на фото, но чтобы фото ещё и поворачивались и грамотно обрезались - это надо скрипты заказывать. Пользуйтесь десктоптной прогой и успокойтесь =)
 
XnView -самая лучшая прога для уникализации любого количества изображений, наложение водяных знаков, тени, повороты, качество ну и т.д. и все пакетно, хоть 10 000, уникальность на выходе 100%, проверялось в забугорном сервисе, непомню сатег.

А на Яндексе кто то ее проверял?
 
А на Яндексе кто то ее проверял?
Я не думаю что яндекс имеет какойто супер-пупер алгоритм для картинок. Самый надёжный способ рерайта картинки, это поворот её на некий градус, чем больше градус тем лучше. ( уникальнее )

П.С. Есть у меня темка, может кто поможет реализовать, суть вот в чём: при повороте картинки на 90* она становиться уникальной, но смотрится это как то глупо, может кто сможет реализовать на js, что бы при наведении на картинку она поворачивалась обратно, получается и для ПС уник, и пользователи любят всякие спецэффекты. Одним выстрелом 2 зайцев.
 
Ну, а теперь вопрос. Подскажите программу которая могла автоматом уникализировать* изображения, желательно не по 1 а целыми папками.

Могу порекомендовать еще один простой и автоматический метод уникализации картинок - добавление надписи на изображение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху