Уникализация изображений ??!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бобр Добр

Профессор
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
242
Реакции
37
С 99% вероятностью яндекс использует "алгоритм максимального правдоподобия" для набора уменьшенных изображений.
Причем режется не только размер изображения, но и глубина цвета (битность), с выкручиванием контрастности в максимум и, скорее всего, отбрасыванием цветовой информации (остается только яркость, то есть изображения переводятся в монохромные).
Такой алгоритм отлично ловит ресайзы, очень хорошо ловит мелкие искажения (типа артефактов пережатия jpeg или нанесения watermark-копирайтов), не чувствителен к изменению яркости/контрастности/баланса цвета, с некоторым дополнительным шаманством ловит зеркальные отражения и обрезания изображений.
Хинт: этот алгоритм не отлавливает поворот изображения на градус, некратный прямому углу. Ну скажем, если повернуть исходную картинку на 2 градуса, точность распознавания уменьшится раз в 5.
Ну, а теперь вопрос. Подскажите программу которая могла автоматом уникализировать* изображения, желательно не по 1 а целыми папками.
 
Fotosizer посмотри
Программа для пакетного изменения размеров изображений. Fotosizer меняет размеры файлов за 3 шага: выбор снимка, выбор настроек изменения размеров и сам ресайзинг.
Основные особенности:
- Выбор режима ресайзинга в процентах или по ширине и высоте.
- Установка пользовательской высоты и ширины изображений.
- Сохранение верного соотношения.
- Выбор места сохранения готовых изображений.
- Поддерживаются форматы JPEG, PNG, BMP, GIF.
 
ну если вы читали что я писал сразу то поняли, что лучший способ сделать картинку уникальной это её повернуть.
Вот интересный пост на эту тему:

а прогу я кажись нашёл, но нужно протестировать FastStone Photo Resizer вот её описание . Если кто знает лучше предлагайте.
 
ну если вы читали что я писал сразу то поняли, что лучший способ сделать картинку уникальной это её повернуть.
Fotosizer УМЕТЪ:
Дополнительные настройки (вращение) - если у вас есть все ваши изображения выбран, вы можете выбрать опциональный вращения применять к изображениям.
;)
 
как вариант - пакетная обработка photoshop
 
как вариант - пакетная обработка photoshop

Самая обычная XNView лучше всех. Она бесплатна, есть на русском. можно задавать много параметров (поворот и т.п.), а также присутствует запись сценариев и пакетная обработка.
 
XNView, да согласен, отличная программа и есть поддержка пакетной обработки изображений
 
XnView -самая лучшая прога для уникализации любого количества изображений, наложение водяных знаков, тени, повороты, качество ну и т.д. и все пакетно, хоть 10 000, уникальность на выходе 100%, проверялось в забугорном сервисе, непомню сатег.
 
Отличная тема, я давно искал такую программу. А она может удалённо их уникализировать прямо на ftp? Это почти самый главний критерий для меня просто.
 
Работа с фтп очень долгая и связана с нагрузкой на сервер, так что вряд ли целесообразно искать такую прогу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху