Проблемы с CSS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slavalist

Создатель
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
42
Реакции
2
Привет всем! Недавно решил начать учить CSS и решил это делать сразу на примере, нарисовал дизайн, создал блоки div-ом и начал писать код в css, но встала одна маленькая проблема с блоком. Нарисовал картинки для этого блока и решил написать туда текст в html, текст написал в длину, но он почему-то не переносился на следующую строку, а писался дальше и писать можно было до конца дизайна. Что мне надо прописать чтобы текст не выходил за рамки блока и переносился на следующую строку?

 
У меня все нормально переноситься на сл. строку
 
Ширина для div обозначена, значит всё правильно.

Проверил, у меня тоже всё переносит по словам, но если писать текст без пробелов или через   - то это будет считаться как единое длинное слово и тогда блок будет разъезжаться под его длину.
 
white-space:inherit;
 
Вот такие вот пироги получаются

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

если использовать такой код

Код:
<html>
<body>

<style type="text/css">

.block {
margin-left:4%;
display:block;
width:206px;
}

.block-up {
background:#0f0;
height: 40px;
width: 206px;
}

.block-center {
background:#f00;
padding: 10px;
width: 186px;
color:#fff;
font-size: 16px;
}

.block-down {
background:#00f;
height: 40px;
width: 206px;
}

</style>

<div class="block">
<div class="block-up">
</div>
<div class="block-center">
fjkk=sf=fsafa fskfsksf fksfasffjkk=sf=fsafaf fffffffffffffffffffffffff fffffffffffff fskfsksf fksfasf
</div>
<div class="block-down">
</div>
</div>

</html>
</body>

из ширины блока block-center вычитаем размер padding. Если не вычитать, то будет такая вот картина

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Еще дам совет - ели размер в пикселях равен нулю (0рх), то надо писать просто 0, а не 0рх.

Кстати, не совсем понял, что автор хотел реализовать таим кодом. Посмотри вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, возможно это ближе к тому, что тебе надо.
 
Спасибо вам) Проблема действительно была в пробелах) если пробелы не писать, то строка идёт дальше, а с пробелами отлично переноситься :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху