Artio Joomsef 3.x.x. 301 редирект

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OliverGreen

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
123
Реакции
18
Переношу сайт с J1.0 на J1.5, чтобы не потерять вес ссылок, хочу сделать редирект с старых на новые (по типу: "index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=27&Itemid=30" на "dopustim/novosti/artio"). Как ни пытался вписывать, в каких комбинация не пробовал, компонент ничего и никуда не перенаправляет. Показывает стандартную 404 ошибку... В стандартном .htaccess'e тоже не выходит. Помогите решить задачу кто знает как. Спасибо.
 
В Manage SEF Urls у каждой ссылки можешь назначить New SEF URL, если Артио нашел урл. Либо в Manage Custom Urls добавляешь Old Non-SEF Url и так же New SEF URL.
В Артио есть конечно управление 301, но срабатывает с мертвых урлов на реальные. Если Manage SEF Url ссылку обработал, то 301 Redirects бесполезно пользоваться, тогда просто редактируешь в Manage Custom Urls.
 
Эти операции я уже делал, повторил и сегодня. НО к сожалению они никакого результата не дали ((
Я делал это в Просмотр/Редактирование
SEF Url
, Просмотр/Редактирование
Пользовательские перенаправления
, Просмотр/Редактирование 301 Url. .htaccess заполнен из справки артио. Понятия не имею в чем дело...:thenks:
 
Подожди, так что не работает, при редактировании не сохраняется, сбрасывается? Артио SEF настроен, ссылки теперешние обработаны?
 
Те ссылки, которые есть в системе (созданы статьи, назначены пункты меню) обрабатывает. Не обрабатывает те, которые вписаны вручную (ссылки из старой джумлы 1.0). Тоесть моя задача, перекинуть материалы с J1.0 на J1.5, сделать чтобы при переходе по ссылке которая была создана в j1.0 и проиндексирована поисковиками, происходила переадресация на тот же материал, но закрепленный за новой ссылкой J1.5. Когда я пытаюсь сделать пользовательское перенаправление ( Старый не-SEF Url/Old Non SEF Url: index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=27&Itemid=30 на Новый SEF URL/New SEF Url: newsite/article-from-old-system, сохраняю и пытаюсь потом перейти по ссылке _http://noviysayt/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=27&Itemid=30 чтобы меня автоматически перенаправило на http://noviysayt/newsite/article-from-old-system то меня переадросовывает только на 404 страницу, потому что статья №27 не найдена ((
Извиняюсь за столь детально обьяснение, хочу максимально детально описать ситуацию. Спасибо
 
Да есть такое. В общем получается так: Артио с неизвестными урлами не хочет работать, он работает только с теми, что обработал. Более того ошибки Артио не учитывает и страницу 404 не показывает, а страница 404 выводится самой джумла.
В случае с Артио - он меняет у тебя не SEF урлы на SEF, то работает он нормально и htaccess тут не причем.
Получается следующее в случае предотвращения конфликта самой джумлы с поставлением ссылок (она же не знае, что это ранее рабочие) - они будут отбрасывается на уровне джумлы.

Остается искать сторонний плагин, который бы сообщал джумле ссылки и она при написании той же статьи учитывала бы их, т.к. Артио делать этого не может.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху