Белорусский маразм .by Я в шоке!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Я так понимаю смысл 60 указа как раз в том, чтобы ИП и юридические лица перенесли свои сайты с зарубежных хостеров на ацечаственны.
 
Я так понимаю смысл 60 указа как раз в том, чтобы ИП и юридические лица перенесли свои сайты с зарубежных хостеров на ацечаственны.

смысл поднять денег и взять под шляпу
 
смысл поднять денег и взять под шляпу

какая шапка, просто наш батька пытается прижать ипешников и предпринимателей, этот закон касается по большей части магазинов и всякой такой туфты которые продают что либо через интернет обходя стороной налоги и все прочее. Всем давно известно что многие выше указаные личности делают не плохие деньги в интернете, не платя в казну не копейки. Отсюда и было принято решение о ужесточении прав. А то что нам денег не хватает, то за это не переживайте, наш батька делает много для страны и мы живем в шоколаде( но это уже другая история).
P.s а кому что не нравится зачем тогда баевскую зону брать, возьмите рушную дешево и сердито. :nezn:
 
какая шапка, просто наш батька пытается прижать ипешников и предпринимателей, этот закон касается по большей части магазинов и всякой такой туфты которые продают что либо через интернет обходя стороной налоги и все прочее. Всем давно известно что многие выше указаные личности делают не плохие деньги в интернете, не платя в казну не копейки. Отсюда и было принято решение о ужесточении прав. А то что нам денег не хватает, то за это не переживайте, наш батька делает много для страны и мы живем в шоколаде( но это уже другая история).
P.s а кому что не нравится зачем тогда баевскую зону брать, возьмите рушную дешево и сердито. :nezn:

есть контрольная закупка на такой случай...
а как деньги достать он я думаю знает...
ипешникам точно не весело...
 
  • Заблокирован
  • #15
Вот у вас там Батька, совсем ох*ел - честно, других слов нет. Отовсюду деньги выкачивают, не дают спокойно людям работать, уже и до нета добрались.

наш батька делает много для страны и мы живем в шоколаде

Объективно судить не могу, т.к. сам живу в рашке, но блин пару раз натыкался на блогах, на формлировки "Лукашено Мудак" - походу шоколад у вас горький.
 
хех, Батька опять жжот. Не удивлюсь, если следующий указ ограничит интернет для РБ зоной .by )).
Вообще с каждым годом Белоруссия напоминает Оруэлла с его 1984. Тотальный контроль за всем, жесткая цензура и непринятие европейский норм (пусть и не совсем идеальных, но с которыми согласилось большинство) приведет либо к массовой эммиграции, либо еще хуже к бойкоту.
Так что, может все регнем по домену .by и разместим меморандум о несогласии ))
 
Берите зарубежный хостинг + домен у зарубежного регистратора и посылайте в топку разных паразитов.

Вы не внимательно прочли, любой юрик зареганый в беларуси имеющий веб-сайт, обязан перенести сайт на бел. домен и хостинг. А для интернет-магазинов все веселее, нужно зарегистрироваться и получать лицензию -)
И 1 июля закон вступил в силу и понеслась...
Например, вчера оштрафовали sushivesla.by за нарушение закона о рекламе + нарушение обозначенного законе. Многие сайты срочно позакрывались на "реконструкцию" плюс какие-то юристы уже предлагают услуги аудита сайт на соответствие законодательству -)
Так что как бы кто не думал, закон вступил в силу и в него вцепились десятки органов.

Добавлено через 1 минуту
Объективно судить не могу, т.к. сам живу в рашке, но блин пару раз натыкался на блогах, на формлировки "Лукашено Мудак" - походу шоколад у вас горький.
Он пи$$ец какой мудак -) Я вообще не представляю людей, у кого язык поворачивается сказать, что мы тут в шоколаде -))
 
я знаю многих белорусов, которые реально как в шоколаде живут. а также знаю очень многих россиян, которые после того, как в беларуси побывали очень позитивно о ней отзывались, по сравнению с россией.
хотя сам закон, по мне, идиотский, но мы живет далеко не в самом из идеальных миров :) зато кста в баларуси любой дрочер может спокойно гулять глубокой ночью в любом практически районе без груза. украинцы и русские таким точно похвастаться не могут :)
 
Жаль Белорусский интернет, погубят ведь...
 
  • Заблокирован
  • #20
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху