Пингуй не пингуй, все равно получишь...

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем Soprano, 21 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Soprano

Soprano Комбинатор

Регистр.:
    11 апр 2009
    Симпатии:
    954
    Иногда возникает необходимость пропинговать большое количество сайтов, например, профилей после прогона Хрумером или дорвеев (тьфу, нечистая!:D). Чтобы это сделать быстро, я использую маленький скрипт, который нашел на одном из буржуйских форумов. Вот он:
    Заливаете на сервер, ставите права 777, а в файл urls.txt пихаете свой миллион адресов. Запускаете в браузере и видите как Google проглатывает их одного за другим. Удачи!
    P.S. Если кто-то может доработать скрипт, например, добавить больше сервисов для пинга - все будут только рады.

xss, dump1111 и kp3k нравится это.
  2. zloba00

zloba00

Регистр.:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    34
    Погодите-погодите. :) Вот в который раз хочу нажать тебе кнопку "спасибо", но вот рука дергается. :D Разве пингуются только не богообазные движки, ну и всякая ересь типа openiD и т.д., я к тому что IP адрес с которого пришел запрос на пинг, должен совпадать с IP ресурса, который пингуется?
    PS: название темы настораживает.

3. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    не факт, ваш ИП и ИП вашего ресурса обычно отличаются. Если конечно вы сам себе хостер, то да - одинаковы. А вот к примеру у меня в двиге не заложена функция пинга, или у меня ваше html блог без двига, а пингануть новый пост хочется. Что ж теперь не принимать пинги? Думаю что совершенно ничего страшного, что ИП разные.

Статус темы:
Закрыта.