Маштабирование в зависимости от разрешения экрана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hug0s

Гуру форума
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
378
Реакции
53
Ув. форумчане помогите пожалуйста, суть проблемы такова, есть сайт на котором ширина 1200px необходимо, чтобы при разрешении 1024х768 страничка умещалась на экране монитора, но менять размер не хотелось бы, есть ли какой нибудь скриптик, который скажем выполнял нужную для меня работу, сделав масштаб для такого разрешения 80-90%:bc:
 
Почему нельзя сделать min-width для сайта и max-width соответственно?
 
Ув. форумчане помогите пожалуйста, суть проблемы такова, есть сайт на котором ширина 1200px необходимо, чтобы при разрешении 1024х768 страничка умещалась на экране монитора, но менять размер не хотелось бы, есть ли какой нибудь скриптик, который скажем выполнял нужную для меня работу, сделав масштаб для такого разрешения 80-90%:bc:
скорее всего, это можно скриптами сделать, но зачем? если содержание будет уменьшено до 80-90%, то некоторые элементы могут криво отображаться - буквы слипаться, картинки пикселизироваться или мылиться и т.п. (от бразуера зависит). имхо - не париться и забить на маленькие разрешения. или делать "нормально" - простую резиновую верстку, без всяких масштабирований.
 
Это будет полная ерунда, если масштабировать изображение в увеличение, то качество будет жуткое.
Я так понимаю, что речь идёт о шапке, которая состоит из единого рисунка и который не хочется изменять?
Я обычно использую простой метод, наращиваю правый край или оба края за счёт плавного перехода цвета в градиент.

Например как здесь



Я взял резанул изображение с обоев и дорисовал правый однотонный край.

Если покажешь изображение, может подскажу...
 
Универсального решения нет, поскольку с каждым конкретным шаблоном надо работать отдельно. Без разбора css тут не обойтись. Потому что где-то уменьшишь, где-то уедет блок и т.д.
 
Юзать javascript на onload и править размеры в скрипте
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху