ППерелинковка с главной на внутренние

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DuvE

Старатель
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
510
Реакции
10
Собственно простой вопрос - надо ли делать в тексте на главной контекстные ссылки на внутренние страницы, которые заточены под СЧ. Не упадут ли это этого ВЧ запросы на главной? И как тогда в этом случаи будет распределяться PR?

Ещё один небольшой вопрос назрел - ссылки в подвале вообще несут какую нибудь пользу? У меня сейчас 5 ссылок на похожие материалы на каждой странице...

PS: Прошу поправить название темы, опечатка.
 
Сейчас внутренние критерии на вес страниц особо не влияют.

Из личного опыта (имею новостной портал)
В индексе гугла более миллиона страниц, по расчётной таблице



У главной должен быть pr как минимум 5, потому, что ссылаются на неё более 500 к страниц с pr 0-1, а нифига pr главной 3-4, хотя есть внутренние с pr 4-5

Однажды, по-закрывал все страницы на главной "noindex" "nofollow" и в очередной ап пузомерки упали. На биржах не торгую.

Так что делай как тебе удобнее, что бы перелинковка была естественной, все внутренние ссылались на главную, внутренние перелинковывались между собой. страницы были разбиты по тематическим разделам, а с главной ссылки на эти разделы и можно ссылки на "последние или важные страницы" - как в на новостных сайтах
 
  • Нравится
Реакции: DuvE
Ясно, пожалуй так и поступлю. Кстати ещё один ньюанс - есть делать перелинковку между материалами разной тематики, то будет эффект?
 
Поисковики сейчас пытаются анализировать бредотекст, ну т.е. если ты пишешь про бальные платья и в тексте вставлена ссылка на культиватор, то можно и в песочницу попасть. Т.е. слова должны быть связаны по смыслу. Я стараюсь делать разделы однотематические и перелинковывать статьи в рамках раздела.
 
Оо даже так, видимо из за этого я и попал в песочницу... Я перелинковывал видео Юмор со статьями о заработке в интернете...
Правда не более 1 ссылки в тексте, как думаете мог из за этого попасть?
 
Если текст более менее читабелен, то вряд ли.

Возможно перемудрил с оптимизацией.
 
Текст набирал сам, 100% копирайт и рерайт.
А вот с оптимизацией мог перемудрить, хотя вроде бы всё нормально, что ещё может быть? А то у меня уже месяц сайту, а трафика но НЧ на 3-6 посетителей в сутки...
 
Скинул бы ссылку на сайт.
Так было бы проще оценить.
 
Поисковики сейчас пытаются анализировать бредотекст, ну т.е. если ты пишешь про бальные платья и в тексте вставлена ссылка на культиватор, то можно и в песочницу попасть. Т.е. слова должны быть связаны по смыслу. Я стараюсь делать разделы однотематические и перелинковывать статьи в рамках раздела.
Надеюсь ключевое слово пытаются, а то придется, все ссылки переделывать!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху