скачать обновы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hilo

Хранитель порядка
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
929
Реакции
600
необходима помощь в написании, казалось бы простого скрипта апдета проги.
На моем сайте есть прог, но каждая из них обновляется. Как мне, не заходя каждый раз на сайт производителей прог, поставить допустим ежедневную проверку на обновление программы, и если есть обновление, скачивать обновление удал предыдущее. периодичность выполнения можно и на cron поставить, а вот как сделать обращение к сайтам.
P.S. Есть проги с закрытых сайтов, там я зарегистрирован, также при проверке обнов в скрипте необходимо реализовать вход по данным аккаунта, тех сайтов на которых прога.
Если надо облегчить задание, могу перерегистрироваться на сайтах под одним логином и паролем. Спасибо.
 
необходима помощь в написании, казалось бы простого скрипта апдета проги.
На моем сайте есть прог, но каждая из них обновляется. Как мне, не заходя каждый раз на сайт производителей прог, поставить допустим ежедневную проверку на обновление программы, и если есть обновление, скачивать обновление удал предыдущее. периодичность выполнения можно и на cron поставить, а вот как сделать обращение к сайтам.
P.S. Есть проги с закрытых сайтов, там я зарегистрирован, также при проверке обнов в скрипте необходимо реализовать вход по данным аккаунта, тех сайтов на которых прога.
Если надо облегчить задание, могу перерегистрироваться на сайтах под одним логином и паролем. Спасибо.

здесь простотой и не пахнет. во-первых нужно будет написать скрипт парсинга для каждого сайта произхводителя, который будет выдирать версию софта и сравнивать с той что у тебя есть. во-вторых, написать скрипт для организации хранения и скачивания софта. если тебе кажется что задача простая, могу дать совет почитать про CURL для фетчинга страниц, RegExp для парсинга полученных при этом исходников и раздел PHP о загрузке файлов на сервер. когда устанешь читать, найдешь исполнителя и договоришься с ним о цене и сроках выполнения работы.
 
Хорошо. А если парсить файл только например с одного сайта.
Модет кто поможет как жто сделать на XHE.
Заходим в аккаунт, парсим прогу закачиваем на сайт.
P.S. Сравнивать кстати и необязательно. Просто ежедневно парсить и все.
 
Хорошо. А если парсить файл только например с одного сайта.
Модет кто поможет как жто сделать на XHE.
Заходим в аккаунт, парсим прогу закачиваем на сайт.
P.S. Сравнивать кстати и необязательно. Просто ежедневно парсить и все.


а если сделать так:
разместить по ссылке файл versions.snapshot прописать в нем весрию скрипта допустим 1.0 и из скрипта запрашивать версию допустим тем же курлом и сравнивать ее с текущей версией скрипта и если версии расходятся скачивать и устанавливать обновление через тот же курл
 
Задание упростилось до нельзя сравнивать файлы не надо просто 2 раза в день скачивать.
Выглядет это так
вход на сайт
ссылка для скачивания exe
connect с моим хостом
удаление старого exe
Закачка нового.
Всё
 
ну так file()/fopen()/file_get_contents() - cкачает файл
убъешь процесс через exec()
и перезапишешь файл
 
есть права / нет прав про эторечи не было

скрипт можно и из под рута запускать
 
есть права / нет прав про эторечи не было
скрипт можно и из под рута запускать

вручную? мне просто сам механизм интересен, как сформировать командную строку чтобы из под рута например в кроне можно было скрипт запустить
 
честно скажу - в никсах не силен, под виндой запросто настраивается из под какого юзера выполнять команду

уверен что в никсовой версии крона это тоже есть

Каждый пользователь системы имеет свой файл заданий crontab, в котором описано, в какое время и какие программы запускать от имени этого пользователя.

Пример Сrontab в Ubuntu 9.10

Редактируем от пользователя user
sudo crontab -e -u user


где user -пользователь от имени которого будет производиться запуск.
цитата из педивикии
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху