Yandex.ru vs. Yandex.com

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smiler

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
437
Реакции
449
Предлагаю обсудить последние веяния Яндекса: более "мощное" (по заверениям Яндекса) индексирование Буржнета и разницу алгоритмов ранжирования в этих "двух" поисковиках.
 
я читал интервью и там говорилось, что для релевантности выдачи по буржунету яндексу нужно проиндексировать 20 млрд. страниц (в то время как у гугла в 2008 уже был 1 трил.страниц). В яндексе считают, что самое интересное и актуальное как раз и уклдаывается в это колличество, а остальное компипаст... Общем такой подход, когда не хватает серверных мощностей, чтобы обработать весь инет может и подойдет на первых порах, но по большому счету это не серьезно и это скорее пиар, чем реальная конкуренция гуглу или yahoo.
 
Yandex.com - жалкая попытка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
В теории Yandex.com должен выводить только сайты из буржуйнета независимо от набора (латиница и кирилица). С латиницей ещё куда не шло, но если вбить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся все равно вылазят рушки. Понту от сервиса. Не понятна мотивация. Было бы интересней. Их ЦА вводит кириллические запросы в надежде выдачи на сайтах вне России - и тут их постигает облом.

В Украине Яндекс пыталась потеснить гугл причем с очень мощной рекламной поддержкой - хрен там. Я думаю, что Яндекс на этом поприще ждет неудача. Яндекс для России и им бесполезно рыпаться в другие ниши.
 
Одна из рекламных компний яндекса. Маркетинговый ход для привлечения внимания к поисковику. Мое мнение, что Яндекс в буржунете для гугла, что дробина для слона. Ничего существенно не измениться. Мое мнение что яндекс максимум сможет взять 5-7% доли буржуйских поисковиков. Кроме google, не стоит забывать о bing, yahoo.
 
Мое мнение: Яшины хозяева тупо решили увеличить капитализацию проекта. Раздуть пузырь, найти лохов и содрать с них побольше денег :)
 
Почему так сразу все в штыки воспринимают, может все-таки у этого проекта есть возможность чего-то добиться. Ему еще нужно набрать сил, чтобы пытаться конкурировать с гуглом, хотя это звучит и вычурно. Главное, чтобы пипл схавал.
 
если он проиндексит буржресурсы с которых идут ссылки на наши сайты, он прибавит тицу?:)
 
Мое мнение: Яшины хозяева тупо решили увеличить капитализацию проекта. Раздуть пузырь, найти лохов и содрать с них побольше денег
Это вы к тому, что Яндекс собираются продавать?:D
 
Чтобы расширить директ на буржунет, нужно забрать долю рынка не только у Google, но и у bing, и Yahoo.

Если смотреть по аналогии, то Bing в рунете больше известен, чем яндекс в буржунете, и то, Bing со своим контекстом в рунет не лезет.

на IPO яндекс вроде так и не вышел, ждут стабилизации рынка, чтобы продаться подороже, а стабильный рынок - это не рынок, поэтому ждать будут долго :)

Скороее всего, рискнули замахнуться на буржунет только для раздутия важности, потому что продаваться дешево яндексойды не хотят, а дорого они ни кому не нужны. Вот и дуют щеки, чтобы казаться больше :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху