Joomla 1.6 Beta

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1.6 ощутимо быстрее, чем 1.5
Поставил бету себе для теста, очень понравилась, хоть и заметил некоторые глюки.
Самое интересное - мультивложенность, но вот самый большой минус джумлы в целом - нельзя стандартным способом задать материалу мультикатегорию, а ведь так много у мня на сайте материалов, которые спокойно подходят под 2-3 категории... :confused:
Но я видел на Zoo есть модуль, где можно в несколько категорий пихать материал.

Самое главное, чтобы миграция с Artio SEF, JComments, JomSocial и Datso с 1.5 на 1.6 была нормальной :)
 
1.6 ощутимо быстрее, чем 1.5
...
ощутимо быстрее по той хотя бы причине, что в ней еще ничего нет, ничто на загружает браузер. когда на нее навесят все "необходимое", работать так уж шустро не будет... мне так кажется
 
Самое интересное - мультивложенность, но вот самый большой минус джумлы в целом - нельзя стандартным способом задать материалу мультикатегорию, а ведь так много у мня на сайте материалов, которые спокойно подходят под 2-3 категории... :confused:
Для этого есть сторонние компоненты. Так же не забываем пользоваться редиректами. В крайнем случае можно же скопировать материал столько - столько захочется. Не понимаю почему вы испытываете такие сложности?
 
ощутимо быстрее по той хотя бы причине, что в ней еще ничего нет, ничто на загружает браузер. когда на нее навесят все "необходимое", работать так уж шустро не будет... мне так кажется
я так сказал, потомучто недавно сравнил чистую 1.5 и 1.6 на своем VPS, и 1.6 грузится быстрее. Ну хотя бы на 10%, но мне показалось быстрее. :) Да и сами разработчики обещяли, что в коде уберут много ненужного, что было в 1.5
Кстати, мне одному так показалось, что в бете 1.6 админка напоминает чем-то версию 1.0, одетую в оболочку 1.5?
 
от 1.5. ничего не подойдет.
Мигратор конечно нужен будет. 1.6. соовсем другая даже по сравнению с альфой очень переделанная, красивая и удобная.. но пока пусаатаааяяя...

Очень жду релиза и мигратора.. Вроде по планам гворили что к осени хотят, но как по мне лучше не спешить и выдать продукт на 5+.
 
90% моего всего на джумле, но вот в отношении 1.6 слишком много "но". то, что на ней (которая будет stable) попробую сразу что-нибудь замутить рабочее, это точно. Но вот переходить на нее не придется, вероятно, как минимум пол года после релиза, если не больше. по крайней мере, так было с 1.0.х и 1.5.х - пришлось очень долго ждать, пока появились native компоненты/млдули/плагины и все равно до сих пор на некоторых проектах приходится включать режим совместимости.
а 1.6 это, скорее всего, еще и шаг разработчиков джумлы, которые хотят немного встряхнуть нишу - многие продолжают продавать компоненты под 1.0.х, которые работают на 1.5, а в случае с 1.6 это не пройдет. типа "маркетинговый" ход.
имхо, даже stable будет сыроват, посмотрим, как будет развиваться все это счастие...
 
Кто-нибудь пробовал 1.6 при высокой посещалке?
Как она держит нагрузку?
 
Я думаю, никто пока не начнет рабочий проект на 1.6, так что вопрос про работу скрипта при таких/иных нагрузках задан вхолостую
 
Кто-нибудь пробовал 1.6 при высокой посещалке?
Как она держит нагрузку?

А как ты проверишь ?
Нужно заложить кучу контента и обеспечить эту посещаемость. Реальный проект никто на 1.6 не переведет, а тест-зону раскручивать на большую посещаемость ИМХО.... ноу коммент :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху