Авторские права. Что делать. Домен COM.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexSilver

Полезный
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
173
Реакции
19
Вообщем только что пришло заказное письмо курьером домой(!), в котором авторы продукта ругаются на мой сайт и говорят мол платите нам за авторство либо удаляйте файл нафик( хотя кстати он есть и на других сайтах), но я вот пролупухался и домен зарегил на себя, думал что флажок приват персон как то поможет, ан нет зайдя на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - там спокойно палится весь мой хуиз... Вообщем, думаю срочно перерегистрировать надо домен, на другое какое нибудь нн-ое лицо. Вообщем что мне делать, боюсь сейчас буржуи начнут заливать письмами с авторскими требованиями. Как перерегистрировать домен com? И кстати, буржуйские хостеры ведь также от абузы могут прикрыть мой сайт ?
 
А что такая прям информация ценная? Может лучше убрать файл?
 
Обычно подобное обходится предложением вроде: "пользователи сами зугружаю файлы, администрация портала ответственности не несет". У Вас сайт на английском, что Вас буржуи достали?

Можно проморозить их, что в Вашей стране Вы ничего не нарушаете, если действительно так и права на файл не распространяются в Вашей стране.
 
Вообщем только что пришло заказное письмо курьером домой(!), в котором авторы продукта ругаются на мой сайт

Ха-ха-ха. Ну ты меня насмешил друг. Я бы в ответном письме прислал бы им фото своего *** :D )))

Они никогда, Ничего не смогут сделать с доменом в зоне com, максимум пожаловаться хостеру. И то. должны предоставить все доказательства нарушения прав. Хостер отпишется тебя (если это нормальный хост) - мол, удалите страницу.
 
Далеко не каждый хостер без _СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ_ будет что-то предпринимать. Если бы все было так просто, то варезников небыло бы вообще. Обращение в суд не бесплатное, и если учесть массовость нарушения авторских прав и проблематичность взыскания понесенных судебных расходов с нерезидентов, то КПД судебной перспективы равна нулю, поэтому только письмами правообладатели и ограничиваются.
 
о каком вообще "файле" идет речь? кто эти авторы (территориально откуда они)?
 
Успокоили немного = ) Поразбиравшись от кого мне пришло письмо - это не сами авторы, а некая адвокатская организация Dickinson Wright, которая защищает их права. Находятся они в штате Мичигане. На всякий пожарный, я конечно эти 3 файла дельнул, на которые у них были притензии. Сайту пока только 3-ий месяц, трафика 100 уников в сутки. Боюсь что дальше меня начнут бомбить и более крупные парни...

Отговорка вроде
"пользователи сами зугружаю файлы, администрация портала ответственности не несет"
меня как то обезопасит ?
 
думал что флажок приват персон как то поможет, ан нет зайдя на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - там спокойно палится весь мой хуиз...
Лажовый у тебя регистратор доменов, попробуй его сменить ;)
 
Успокоили немного = ) Поразбиравшись от кого мне пришло письмо - это не сами авторы, а некая адвокатская организация Dickinson Wright, которая защищает их права. Находятся они в штате Мичигане. На всякий пожарный, я конечно эти 3 файла дельнул, на которые у них были притензии. Сайту пока только 3-ий месяц, трафика 100 уников в сутки. Боюсь что дальше меня начнут бомбить и более крупные парни...
Отговорка вроде меня как то обезопасит ?

Де факто - нет, де юро - да. Тут уже не к чему прицепиться будет. Формально Вы перестаете нарушать закон и права и перекладываете ответственность на безликих пользователей. Вы гляньте сколько мп3, фильмов везде лежит (варезники не в счет - там немного другая тема). Оттуда и дерните формулировку.
 
ответственность снимается частично в том случае, если пользователям запрещено загружать файлы защищенные авторским правом, но такое вдруг произошло. а не когда вы написали табличку как грдеробе ДК ГАЗ "за ворованные вещи из одежды администраия не не сет ответственности", еще как несет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху