Расположение тега h1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Были преценденты, что в футере набьют сео-текст выделяют стронгом и Н1, размещают на всех страницах, а потом в недоумении, почему сайт в бане...
 
Я тут смотрю понабежали эксперты сео сегмента и начинают набивать посты... %)
Это скорее всего будет расценено как спам.
полнейший бред.
но все же во многих статьях о seo, рекомендуют ограничиться одним тегом H1
еще бердятинка.
такие теги используют для того, чтобы показать роботу яндекса приоритет данного куска кода над другими.

тег можно использовать больше чем несколько раз на одной странице !!!
этим тегом вы показываете роботу "заголовки" в тексте, а он их кушает и сайт пополнится вашими ключами.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я тут смотрю понабежали эксперты сео сегмента и начинают набивать посты... %)
полнейший бред.
еще бердятинка.
такие теги используют для того, чтобы показать роботу яндекса приоритет данного куска кода над другими.
тег можно использовать больше чем несколько раз на одной странице !!!
этим тегом вы показываете роботу "заголовки" в тексте, а он их кушает и сайт пополнится вашими ключами.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Так Вы сами вчитайтесь: "...поэтому следует выделять этими тегами заголовки в соответствии с иерархией документа." А иерархия идет от H1 и до H6 (см. заглавие "Оформление заголовков в тексте, теги <H1>, ..., <H6>"). По логике - что сверху на странице идет - никому не нужный говноконтент или может все-таки то, что самое важное, а?
 
естественно то, что самое важное.
А так как, H1 более приоритетный перед остальным - H2, H3, ..., H6, то лучше бы самые "вкусные фразы" забить в тег H1, что бы в выдачу все фразы (ключи) нормально попали.
Можно ключи и до H6 тега растянуть, ну а смысл, если нужны все они? т.е. каждый ключ, в теге больше за H1, будет понижен в выдаче...
 
  • Заблокирован
  • #16
Тег h1 все-таки для заголовков. Я думаю, что использовать его надо неболее одного раза на странице
 
Могу и ошибаться, но разве если на странице несколько заголовков в Н1, то по отдельности не потеряют ли они вес, по сравнению с одним заголовком в Н1(когда он такой единственный на странице?
 
  • Заблокирован
  • #18
на многих сайтах видел, как тег H1 располагали еще и в шапке, там где ссылка на главную страницу сайта
 
Так Вы сами вчитайтесь: "...поэтому следует выделять этими тегами заголовки в соответствии с иерархией документа." А иерархия идет от H1 и до H6 (см. заглавие "Оформление заголовков в тексте, теги <H1>, ..., <H6>"). По логике - что сверху на странице идет - никому не нужный говноконтент или может все-таки то, что самое важное, а?

кстати там же прочитал что для закрытия информации пользоваться тегом <noindex>
а rel="nofollow" это для гугля чтоли было?
что то я раньше думал наоборот
 
h1 нужно располагать 1 на странице и вначале, так поисковики лучше твою страницу скушают. 2 уже начинаются вопросы от яши , 3-4 яша смотрит как спам. рамблеру ваще это не особо волнует. смотря для кого ты стараешься :). имхо 1 и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху