и снова кодировка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elmosXss

Создатель
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Всем привет, столкнулся с одной непонятной проблемой, проблема такова, не работает кодировка (у всех бывает), но вот что самое интересное, на локальном сервере браузер определяет что это кодировка на windows-1251, и отображается все отлично, заливаю все на хост, и при просмотре браузер уже определяет все в utf8 оттуда вместо русских букв ромбики, не поможете разобраться с данной проблемой? Я такова еще не видел может кто подскажет что не так я делаю.

за ранее спасибо...
 
Что за скрипт? Если самопис, то скорее всего хидеры не прописаны. Более-менее универсальный вариант - .htaccess AddDefaultCharset cp1251.
 
попробуй в самое начала скрипта прописать хеадер с кодировкой
PHP:
   header('Content-Type: text/html; charset=cp1251');
 
попробуй в самое начала скрипта прописать хеадер с кодировкой
PHP:
   header('Content-Type: text/html; charset=cp1251');
Помогло, спасибо, мучался трое суток не мог понять что, весь mysql перепроверил, думал что оттуда...
Одно только но файлов у меня много придется руками каждому писать. Попробывал на некоторых пока помогло посмотрим как дальше )))

спасибо огромное.
 
Одно только но файлов у меня много придется руками каждому писать.
обычно есть файл конфига, или какойто файл который инклюдится везде, попробуй в него прописать.
 
копай в настройках апача, или как вариант, если хост поддерживает .htaccess, то можно через него...
Эта строка запретит выдавать Content-Type
Код:
AddDefaultCharset Off
а эта будет отдавать всегда windows-1251
Код:
AddDefaultCharset windows-1251
 
Создай в корне файл .htaccess, в нем напиши:

AddDefaultCharset utf-8
 
а если в самом скрипте при его инциализации попробовать iconv ('Windows-1251','UTF-8',$peremennay)
 
а если в самом скрипте при его инциализации попробовать iconv ('Windows-1251','UTF-8',$peremennay)
:eek:
Вот это изврат так изврат :D
PS. Ответ был давно найден ))
PSS. У меня подобное было.. Проблема была в .htaccess который в корне лежал.. там была кодеровка utf-8 соответственно неспосла даже meta в html благо вспомнил про файл и подтер строку в нем ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху