NetCat vs. UMI.CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avtomon

Писатель
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте.
Создаю довольно крупный сайт. Приоритеты - безопасность и скорость. Планируется установка на отдельный сервер.
В основном выбираю между NetCat и UMI.CMS. На форуме неоднократно поднимались темы о преиммуществах и недостатках этих систем, хотелось бы услышать именно сравнение по моим приоритетам. Если есть другие подходящие системы, предлагайте.
Спасибо.
 
NetCat более распространенная система.
Ресурс на ней поднимается буквально за несколько часов.
Вы зайдите сюда, посмотрите по работам и по их количеству



почитайте отзывы о системах в рунете - и все будет ясно.

По возможностям они как бы одинаковы.
 
Спасибо. Я, по большому счету, и склонялся к такому выбору.
 
ну если честно то Вы так мало написали, что посоветовать что-то сложно...
какой ожидается наплыв людей, какого размера БД, какой функционал...

Я думаю Вы же понимаете что любая "универсальная" CMS не соответсвует приоритету СКОРОСТЬ, если нужно что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быстрое то или надо будет ломать сильно код или писать исключительно под задачу. Но на отдельных сервера, да Неткат быстрее, особо с учетом что его код 100% открыт и можно в случае чего делать аналитику и править...

Про БЕЗОПАСТНОСТЬ тут сложно что-то сказать, дыры находились в Кате и в прицнипе правились достаточно быстро... но все таки между новыми версиями или поправками ошибок зачастую могут проходить даже месяцы... как в этом плане в УМИ я не знаю...
 
Наплыв людей серьезный, но сверх фунциональности не нужно (по функциям устривает большинство современных систем), о БД сложно сказать, но так же ничего сверхсложного не планируется. Насчет подпилить...конечно будем подпиливать под себя, но много времени этому уделить не сможем так что серьезных изменений не будет.
Неужели заплатки на кота так долго идут?
 
Скажем так это единственная претензия к коту у меня...

проверить то легко, у КОТА нет заплаток просто так, только с изменением версии... И сейчас они разогнались, а до этого почти 2 года курили бамбук просто ожидая...
и того по данным итого за год было 8 патчей
скажем у Амиро за это время было столько же, но согласно номерам там были какие то видно заплатки так как, и так дробные числа скачут через 1-2.. и они явно глобальнее идут по описанию
У хостCMS для меня вообще это эталон как должна работать техподдержка обновления в среднем раз в неделю, то есть можно смело предпологать что их было 30-50, а главное они оперативно идут
 
О HostCMS я тоже думал. Что можно о ней сказать применительно к моей задаче?
 
я бы посоветовал (если время позволяет) попробовать с ими работать со всеми 3-4, я не смог на Хосте сделать нужное мне быстро поэтому отказался, но у меня опыт работы с катом еще с 2.х версии и потому мне на любой иной не удобнее ;) .Для тестов объективно надо 2 дня на каждую, хватет с лихвой, демо версии есть у всех...

Я во время сезона засухи у кота пробовал
АБОКМС
АМИРО
ХОСТКМС
СБИЛДЕР

або - вообще никак
амиро -слишком перемудрили, сам я разобрался но как отдаь клиенту на его поддержку вообще жесть..
честно не помню что было с хосткмс, толи мне не понравилось как построено макетирование(там нельзя было свои include делать) не то то что код закрытый, сейчас не вспомню...
и мне еще понравился сбилдер, но у них еть ино минус они как и кот иногда уходят в сверх глубокую спячку...

на сегодня мне нравится неткат, они сделали то что мне не хватало и при этом имеют открытый код.. это важно
также у них лицензия более лояльная потому сейчас реже конечно, а ранее мне часто заказывали сателлиты к основному сайту или зеркала, у многих КМС это отдельная лицензия, то есть можно 2-3 домена и все иногда даже поддомена, типа mail.sait.ru shop.sait.ru и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся это уже может требовать доп. лицензий
 
Да. Открытый код и удобство "натягивания дизайн-макетов" также очень важны, так как дизайн будет делаться свой, ну и код подпиливать скорее всего придется.
Будем надеяться, что разработчики неткэт больше засыпать не будут.
 
Здравствуйте.
Создаю довольно крупный сайт. Приоритеты - безопасность и скорость. Планируется установка на отдельный сервер.
В основном выбираю между NetCat и UMI.CMS. На форуме неоднократно поднимались темы о преиммуществах и недостатках этих систем, хотелось бы услышать именно сравнение по моим приоритетам. Если есть другие подходящие системы, предлагайте.
Спасибо.
На что планируется основная нагрузка? Материалы, блог, форум?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху