Помогите советом! Нагон трафика на основной сайт.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем antt, 18 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. antt

antt Создатель

Регистр.:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    У меня есть сайт - продажа специфической электроники (тоесть электроники, не предлагаемой во всех подряд интернет магазинах). Точнее даже 2 сайта на разных языках, один в зоне .ru, второй в Европе.
    Работаю я как с Яндексом, так и с Google'ом.
    В данном случае давайте рассматривать .ru сайтик.
    Очень хочется нагнать на него трафика побольше! :) Поэтому учусь и начинаю делать под него доры на Pandore. Продвигать доры планирую Хрумером, посретством постинга на форумы, блоги, гостевухи и т.д. (ведь такая методика ещё работает? :rolleyes: )
    У меня такие вот вопросики:
    1. Какой переход с дора на такого рода сайт (целевой сайт) вы считаете лучшим вариантом? Я сам как то склоняюсь к кнопке вверху текста "сайт перехал". Или личше как то по другому, какого ваше мнение?
    2. Действительно ли, за такую кнопку на доре, добрые дяденьки и роботы из Googla и Яши могут забанить или пессимизировать целевой сайт?
    3. Если ответ на 2-ой вопрос ДА МОГУТ, то как этого избежать? Клоакинг, клон своего сайта на другом домене или как-то ещё?
    4. Может ещё какие-нибудь рекомендации относительно построения/продвижения доров?
    Поделитесь информацией и опытом, кто чем сможет (на форум или в личку:( :rolleyes:

2. bossdriver

bossdriver Постоялец

Регистр.:
    11 дек 2009
    Симпатии:
    1
    Работает для Гугля.
    У меня такие вот ответики:
    1.Без разницы .
    2.Вопрос спорный. Много дискуссий вызывает этот вопрос. ПС могут все,особенно удалец Яшка.
    3.Сайт-прокладка.
    4.Личный опыт сын ошибок трудных это лучшее средство
    Удачи!

3. Clunky

Clunky Постоялец

Регистр.:
    6 янв 2009
    Симпатии:
    68
    1. Думаю в этом случае лучше всего кнопка, как ты и предложил
    2. Если сливать кнопкой, то всё будет норм. Но ПС - безбашенные, риск всегда есть.
    3. Кнопка только со страниц второго уровня, т.е. пользователь заходит на внутряк, и уже там переход на донор кнопкой.
    4. Если под Яшу делать доры, то забей на Хрум. Для индексации лучше используй какие-нибудь трастовые трамплинчики или тупо ссылки с Сапы.

4. antt

antt Создатель

Регистр.:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Сайт прокладка.. В моём случае это будет сайт схожий на целевой сайт с аналогичной текстовкой и ассортиментом товаров и с кнопкой или редиректом на целевой сайт?

5. ocheretko

ocheretko Постоялец

Регистр.:
    28 фев 2009
    Симпатии:
    50
    У меня ни разу небыло прецендетов :)
    Меньше слушать надо мифов

6. Juri

Juri

Заблокирован
    Регистр.:
    5 окт 2007
    Симпатии:
    197
    1 конопка идиальный вариант
    2 маловероятно
    3 за клоакинг обязательно забанят
    4 если предложений по вашему товару не много почему бы не продвинуть белыми способами?

7. antt

antt Создатель

Регистр.:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Как думаете, что если во избежание бана от ПС, трафик с дора сливать на целевой сайт с заменённым URL, сервис типа Tinyurl.ком?

8. kimadso

kimadso

Регистр.:
    4 апр 2009
    Симпатии:
    19
    Используйте прокладку. Яндекс коммерческая структура и действовать могут не по правилам - им пох. Запалят схему - найдут до чего докопаться и шоп изабанят.

9. rolton88

rolton88 Создатель

Регистр.:
    26 апр 2009
    Симпатии:
    20
    как вариант ,делаешь свежую копию сайта, но немного измененную ,диз можно поменять и т д., ну и лить на него уже трафф, если и забанят , то не жалко а основной пусть сам в поисковиках народ собирает...

10. syslik666

syslik666

Регистр.:
    17 апр 2009
    Симпатии:
    13
    Как вариант - попробуй использовать качественный баннер!!! Тебе ж не на продажу траф - заодно и нецелевой отсеешь!

Статус темы:
Закрыта.