Какая вёрстка лучше для SEO ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
то что генерирует меньше кода, то и лучше для поисковиков

согласен, и в основном это как раз таки дивная верстка.
+ структура должна быть, повторюсь, нормальной
 
Для сео без разницы дивы или таблицы. Валидность тоже особой роли не играет, конечно в разумных пределах. Дивы быстрее - гоша это учитывает.
 
Тоже считаю, что верста дивами лучше.
Профессиональней по моему она.
 
100% лучше на div`ах объясню почему
1) меньше вес страницы. Сейчас вес играет роль, гугл уже оффициально заявил что сайты которые меньше весят во первых быстрее индексируются во вторых они выше ранджируются при прочих равных.
2) Как сказано выше вы можете поставить первым ваш контент, отбросив мусор вниз.
 
Да хоть таблицы для нас как-то привычней, но блочная вёрстка безусловно имеет свои преимущества. Мне кажется, что можно добавить ко всем вышеперечисленным её плюсам ещё и более широкие возможности для воплощения всех самых смелых дизайнерских замыслов. Конечно же это более современный метод вёрстки.
 
а что бы не плодить сущностей, можно спрошу здесть?

что лучше продвигать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ? я просто только всего пару недель как СЕОшник, ну чувствую себя как ребенок которого первый раз на двухколесный велосипед посадили: страшно, непонятно, а ехать нужно
 
auto.nix.by это отдельный поддомен, который будет иметь свой собственный вес, отдельный от nix.by.
Вот и думай.
Качать его отдельно или nix.by.
 
просто лицензия на магазин у меня на nix.by, а поддомены какие захочу, ну и никс более менее проработан, просто тематика разная NiX.by компы и комплектуха, а NiX-AUTO - шины, литые диски навигаторы и вроде как продвигать их надо отдельно, но тогда нужно лицензию еще покупать.

Вообще хочется спросить у знающего народа как лучше, но с такой парноей как здесь с этими HIDE-ми, я чуть ноутбук вчера не разбил
 
Лучшая верстка для сео та которая дает меньше кода. Вес страниц тоже фактор ранжирования. Иногда на таблицах можно ужаться в меньшее количество знаков чем на дивах, ну и обязательно прятать стили в отдельный файлик, а не давать его каждому эллементу.
Для пользователей лучше блочная верстка на дивах, нет эффекта "залипания" загрузки страниц, как это происходит с таблицами.
 
Однозначно, div. Отличие состоит в том, что пока ячейка таблицы не загрузится полностью, контент не будет отображен, а в случае div контент отображается сразу.

С div'ами можно играться позиционированием и задавать правильное расположение важного контента относительно начала страницы.

Так как на div'ах кода будет точно меньше, все стили лежат в css-файле, доступ к контенту будет осуществляться быстрее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху