Как читать эту кодировку?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Подскажите пожалуйста, есть вот текст в таком формате:
Код:
&#1О40;&#1О76;&#1О84;&#1О80;&#1О85;&#108О;&#1О89;&#109О;&#1О88;&#1О72;&#1О94;&#108О;&#11О3;
Каким образом его можно прочитать и есть ли возможность редактировать в блокноте? :bc:
 
У тебя вместо нулей буква О
Кодировка в 1252. Меняй на 1251.
HTML:
<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1252">
<title>test</title>
</head>
<body>
Администрация</body>
</html>


HTML:
<html>

<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<title>test</title>
</head>

<body>
Администрация</body>

</html>

з.ы. в первом случае форум сам перевел)
Вообщем тебе нужно сменить кодировку на 1251
 
То есть это причуды кодировки 1252?
 
Тогда такой вопрос, я когда создаю HTML страницы в MS Office 2007 весь текст идёт получается в кодировке 1252, есть ли возможность сделать чтобы он сохранял с кодировкой 1251, то есть чтобы я исходный код странички смотрел и видно было нормальный текст?
 
У каждого свои тараканы... но мне как то не приходило в голову использовать для этих целей офис. Notepad++ - там и с кодировками все в лучшем виде.
 
Ну в оффисе таблицы удобнее делать и функционал поболе, дак всё же, как проблему то решить знает кто?
 
Да не понятно, что решать. Раз хотите офисом пользоваться и умного совета на счет Notepad++ не слушаете, может вам сюды office.microsoft.com
 
Ну в оффисе таблицы удобнее делать и функционал поболе, дак всё же, как проблему то решить знает кто?
Установи Dreamweaver или microsoft frontpage, в них таблицы намного удобнее делать чем в ворде(?), да и возможностей больше.
 
как бы... да... office совсем плохо подходит для сайта строения, попробуйте Dreamweaver, если очется что-то интересное, но менее загруженное то посомтрите на продукцию мне нравится WeBuilder 2010, но в нем все, а есть более легкие пакеты просто CSS или просто HTML
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху