Галерея для товара Virtuemart без головняков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr. Brightside

Гуру форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
474
Реакции
73
Наконец та!:yahoo:

Долго мучался с решением данной проблемы, нормальных решений так и не нашёл.

Юзабельных хаков никто пока не выложил, тема от yagendoo стоит 30 евро, платить что-то нихотелось...

:tcl::tcl::tcl::tcl::tcl::tcl:

Для себя состряпал следующее :):

becb3b9314a5.jpg


посмотреть в работе можно:



Теперь о реализации сабжа (думаю многим будет как-минимум интересно:(

1. Нам нужен следующий плагин, скачать и установить, а так же включить:



2. Плагин у нас есть, но даже если включить в Virtuemart нужную опцию, по которой виртуй разрешит мамботы в описании товара, всё-равно VSIG работать не будет. Поэтому следующий микро-хак c Joomlaforum.ru позволит плагину свободно шариться по virtuemart и работать:



Теперь плагин будет пахать.

3. В настройках плагина устанавливаем дефолтную папку для изображений:

/components/com_virtuemart/shop_image/product/

4. Теперь самое прикольное. Для того, чтобы плагин (галерея) чего-то нам показывала, её надо применять в виде:

{vsig}Папка_с_изображениями{/vsig} - будут выводится картинки из /components/com_virtuemart/shop_image/product/Папка_с_изображениями

Поскольку на своём сайте я использовал галерею для новой категории товаров, выход для меня и моего flypage был таков:

{vsig}<?php echo $product_sku ?>{/vsig}

После чего пришлось при заполнении товара пихать все изображения для каждого товара в подпапки, которые нужно для каждого товара было называть идентично SKU (артикул) этого товара вместо того, чтобы стандартно заполнять изображения стандартным методом.

Всё...

У этого метода конечно куча недостатков:

1. Заполнение через FTP, а не стандартными свойствами.
2. Вроде как изображения из такой галереи не должны нормально индексироваться.
3. Если в магазине уже много товаров, придётся всё пересортировать.

Но я верю в php-virtuemart умельцов, которые смогут доработать мой вариант для общественности, и при этом свести все недостатки к 0. Ковырялся, видел что всё по сути делается (можно заставить virtuemart самому ложить изображения в подпапки), но сам в php деревянный :( :thenks:
 
А в чем отличие от стандартной медиа-галпереи Вирта?
 
Визуально я думаю отличие видно)

А что касается заливки изображений, их надо заливать через FTP, но если немного усовершенствовать хак, можно научить virtuemart самому ложить изображения точно так же. Только руки мои для такого не созрели(

Принцип такой, что галерея, будучи контент плагином (адаптированная к работе и с virtuemart), берет изображения из/components/com_virtuemart/shop_image/product/ + ещё подпапка, которая называется как SKU для каждого товара.

Немного поковырявшись понял, что данное решение может помочь полноценной работе CSV с дополнительными изображениями :)))
 
А что думаете по поводу этого модуля?

Кто нибудь пробовал этот модуль? Virtuemart More Images с сайта jmds.co.uk
 
Доработанный вариант так и не появился?
 
тоже интересует...
 
А что за стандартная галерея???? Смотрел в вирте - так ни чего и не нашел..
Тоже интересует! Мне хотя бы стандартную, но в virtuemart 1.1.9 такого нет. Или я проглядел? Так что там на счет рабочего хорошего плагина?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху