нечто странное - магазин без корзины, или покажи свои продажи дяде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cimmerian

Читатель
Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
1.624
Реакции
343
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
набрел на один очень странный проект.

вернее, некто максим козлов рекламирует свой курс "интернет-торговля от а до я", а в нем - сервис , который заключается в предоставлении корзины магазину.
к курсу прилагается простой магазин, который я, собственно, и собирался вам показать.
забираем отсюда:


по поводу самого магазина - он явно сделан для продвижения элкомтулза, чтобы покупали на нем экаунты.
внутри - совершенно минималистрические закладки. где-то я это видел, только "на вскидку" не вспомню, что за магазин послужил оригиналом.

сам козлов говорит, что он написал этот магазин специально для элкоммтулза.

очень забавное высказывание.

он утверждает, что всю жизнь работал строителем, занимался ремонтом. фотографии и аудиотреки курса очень даже это не опровергают - слушать довольно нудно и противно.
и вот вдруг ни с того, ни с сего, он бросил свою бетономешалку, и написал скрипт интернет-магазина.
я очень долго смеялся, думаю, комичность этого рассказа очевидна всем в этой ветке.

А! вот, что самое главное! в магазине нет корзины!
побочный эффект - можно использовать в качестве витрины, здесь часто спрашивают, можно или нет в том или ином магазине отключить корзину. вот вам и возможное решение.
корзину предоставляет сервис элкоммтулз.

как бизнес-идея, снимаю шляпу перед элкормтулзом.

как владелец интернет-бизнеса, задаю себе вопрос: это что же, дяди хотят снимать с меня деньги за то, чтобы вести учет моих продаж? то бишь вся информация о моих транзакциях будет храниться не у меня, а у дяди на сервере.
последствия такого, особенно в россии, думаю, объяснять не надо - от тривиального наезда до "сдачи" конкурента в различные органы.
в общем, сами пофантазируйте.

я пока с магазином не разюирался, но на досуге покопаюсь.

кому интересно - милости прошу, качаем, пока ссылки не убили.


p.s. для цифровых товаров шоп не подойдет - продавцы, что пользуются элкоммтузлзом, обрабатывают заказы в ручном режиме и присылают ссылки по почте. то бишь мгновенной загрузки после оплаты не ждите.
не знаю, почему - элкоммтулз предполагает такую возможность, только селлеры почему-то не юзают.
процедура оплаты - отдельный вопрос: вариантов масса, а головной боли для покупателей еще больше.

p.p.s. а, вот еще что - элкоммтулз помимо моих транзакций, собирает еще и мою регистрационную информацию в платежных системах! а как вы хотели? платежные системы - серьезный сервис. так элкомм требует мои логины и коды в них!
не кисло, правда?

p.p.p.s. корзина элкоммтулз дает ввести _только_фиксированную_стоимость_доставки! никаких тебе расчетов. так-та.
 
Мне безынтересно просто ради удовольствия щупать движки, но хотелось бы ответить на тему цитаты:
как владелец интернет-бизнеса, задаю себе вопрос: это что же, дяди хотят снимать с меня деньги за то, чтобы вести учет моих продаж? то бишь вся информация о моих транзакциях будет храниться не у меня, а у дяди на сервере.
последствия такого, особенно в россии, думаю, объяснять не надо - от тривиального наезда до "сдачи" конкурента в различные органы.
в общем, сами пофантазируйте.
А вот еще один сервис . Это не инет-магазин, но складской учет и логистика под "крылом" у чужого дяди.

Впрочем, размещая свой магазин на хостинге, все равно есть риск "слива" информации через хостера.
 
Опечатка. В слове не должно быть буквы "л", д.б. 1 "м" и все по английски :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
совершенно верно.
это прямой аналог 2Checkout.com - тот же принцип работы.
 
С удовольствием пользовался бы чужим магазом пусть даже за мной фискалили все кто мог но психология веб мастера не позволяет увеличивать продажи. Торгашу не тулузы и приблуды нужны а реальная организация продаж. Вот и приходиться делать все самому пусть и коряво
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
С удовольствием пользовался бы чужим магазом пусть даже за мной фискалили все кто мог но психология веб мастера не позволяет увеличивать продажи. Торгашу не тулузы и приблуды нужны а реальная организация продаж. Вот и приходиться делать все самому пусть и коряво

и что мешает пользоваться? возьмите в аренду полноценный магазин, и пользуйтесь на здоровье.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху